Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
31.10.18 16:20

Балаковский филиал АО «Апатит» признан победителем двух этапов Всероссийского отраслевого конкурса Российского союза химиков (РСХ) "5 звезд. Лидеры химической отрасли"

Москва. 31 октября 2018 г. Балаковский филиал акционерного общества «Апатит» стал победителем Всероссийского отраслевого конкурса Российского союза химиков (РСХ) «5 звезд. Лидеры химической отрасли» в номинации: «Защита окружающей среды и ресурсоэфективность», а также в объединенной категории «Социальные гарантии и забота» и «Ответственность и партнерство». Церемония награждения победителей конкурса прошла в рамках Московского Международного химического форума. В мероприятии приняли участие министр энергетики Российской Федерации и заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Конкурс проводится Российским Союзом Химиков с целью формирования высокотехнологичной и конкурентоспособной российской химической отрасли и смежных с ней отраслей промышленности. По мнению экспертов, он должен стать стимулом и мотивацией к повышению профессиональных компетенций, производительности труда, внедрению инноваций и освоению лучших мировых практик в сфере организации труда, производственной безопасности и социальной ответственности.

- «Участие в Конкурсе поможет предприятиям оценить соответствие современным законодательным требованиям в сфере безопасного производства и охраны труда, оценить конкурентоспособность своей продукции, деловую репутацию и возможность перехода на инновационные технологии, а также позиционировать себя как достойного партнера во внешнеэкономических связях», отметила Юлия Орлова — партнер налоговой практики, руководитель группы по обслуживанию клиентов химической отрасли, «Делойт» СНГ.

По словам Василия Семенова — вице-президента Российского Союза химиков, заслуженного химика РФ, конкурс позволяет публично легализовать ноу-хау, которые получат определенный международный статус и будут защищены.

Директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев отметил: «Признание столь высокого уровня говорит о том, что Балаковский филиал АО «Апатит», следуя, общей стратегии компании «ФосАгро» движется в правильном направлении. Мы выпускаем высококачественную продукцию, которая отличается высокой экологической чистотой. Продукция компании соответствует мировым стандартам качества и безопасности. Кроме того, с 2013 г. «ФосАгро» выступает партнёром ЮНЕСКО в поддержке талантливых молодых учёных, занимающихся исследованиями в области Зелёной химии с целью защиты окружающей среды и здоровья людей. Уникальность программы состоит в том, что впервые за многолетнюю историю ЮНЕСКО и всей системы ООН инициатива такого рода реализуется на внебюджетной основе за счёт средств российского бизнеса».

Не случайна победа Балаковского филиала АО «Апатит» в объединенной номинации «Социальные гарантии и забота» и «Ответственность и партнерство». Предприятие группы компаний «ФосАгро» неоднократно на самом высоком уровне признавалось ярким примером социально ответственного бизнеса. Подтверждением является вручение штандарта губернатора Саратовской области, победа в муниципальном конкурсе «Щедрое сердце». БФ АО «Апатит» поддерживает проекты нацеленные на развитие образования и спорта на уровне Саратовской области.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

31.10.18 15:17
«ФосАгро» за 9 месяцев 2018 г. увеличила производство удобрений на 10% - до 6,7 млн тонн
Следующая новость

31.10.18 16:21
Прибыль «Казаньоргсинтез» выросла на 34,7%

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru