Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
30.10.18 11:48

«Нижнекамскнефтехим» принял участие в экологической акции «Зеленая волна»

524 саженца лиственных и хвойных деревьев высадили работники ПАО «Нижнекамскнефтехим» в рамках муниципальной экологической акции «Зеленая волна». За две недели стараниями нефтехимиков были озеленены территории подшефных общеобразовательных учреждений, спортивно-оздоровительного комплекса «Дружба», санатория-профилактория «Корабельная роща», парка Нефтехимиков и других объектов социального значения.

Одними из первых на посадку вышли сотрудники департамента строительства «Нижнекамскнефтехима». Они облагородили территорию возле новой школы №36, которая в сентябре открылась для учащихся 47-го и 49-го микрорайонов. Здесь высадили 50 саженцев лип и рябин. Полсотни берез и лиственниц работники завода СК вместе с учащимися колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева высадили на территории Иштеряковского лесничества. Мероприятие прошло совместно со специалистами Министерства лесного хозяйства РТ. За оказанную помощь в обновлении лесного фонда нефтехимики получили в подарок 60 молодых елей, которые теперь растут на территории подшефного колледжа. 33 саженца здесь же высадили сотрудники ремонтно-механического завода и управления технического контроля.

Всего в акции «Зеленая волна» приняли участие 27 подразделений компании, включая дочерние предприятия. 166 деревьев высадил коллектив хозяйственного цеха. Саженцы рябины стали украшением нижнекамских автодорог, а 45 сосенок пополнили зеленый фонд парка Нефтехимиков. Вместе с воспитанниками детского сада №71 специалисты и руководители службы главного прибориста посадили 43 саженца деревьев и кустарников.

Для посадки выбраны клен, рябина, береза, сирень и акация – как раз те разновидности деревьев, которые хорошо приживаются в нашем климате, к тому же они лучше всего переносят высокие температуры, уплотнение почвы, защищают от шума близлежащие дома и улучшают экологический фон города.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

29.10.18 17:21
«УРАЛХИМ» и «Ультрамар» подписали соглашение о строительстве портовых мощностей
Следующая новость

31.10.18 11:46
EBITDA ПАО «Акрон» по РСБУ за 9 месяцев 2018 года выросла на 50%

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru