Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
24.10.18 17:50

LANXESS продолжает расширять производство высокотехнологичных материалов в Германии

Кёльн/ Брилон – Компания Bond-Laminates GmbH наращивает свои производственные мощности по выпуску композиционного термопласта, армированного непрерывным волокном, под брендом Tepex. Компания, являющаяся cтопроцентным дочерним предприятием концерна специальной химии LANXESS, в настоящее время строит новый, четвертый производственный цех площадью приблизительно 1500 кв.м. на своей площадке в Брилоне. Две новые производственные линии будут запущены в эксплуатацию в середине 2019 г. Компания уже производит инновационные композитные материалы для автомобильной промышленности, а также для электротоваров и спортивной отрасли, на предприятии общей площадью около 5000 кв.м. Инвестиции, размер которых составляет несколько миллионов евро, позволят значительно расширить производственные мощности для удовлетворения растущего спроса на эти перспективные материалы. За счет этого расширения Bond-Laminates создаст до 30 новых рабочих мест.

Новый цех по производству компаундов высокотехнологичных пластиков

Бизнес-подразделение «Высокотехнологичные материалы» (High Performance Materials) концерна LANXESS также инвестирует в свою глобальную сеть по производству Высокотехнологичных пластиков, и построит еще один цех по изготовлению компаундов на своем предприятии в Крефельде-Юрдингене, на общую сумму в несколько десятков миллионов евро. Начиная со второй половины 2019 года, LANXESS будет производить здесь конструкционные полимеры под брендами Durethan и Pocan, которые применяются главным образом в автомобильной промышленности, для изготовления электротоваров и электроники. Кроме того, будет построен склад и бункер для хранения. Строительные работы начнутся в четвертом квартале 2018 года. В результате данных инвестиций будет создано около 20 новых рабочих мест на заводе в Крефельде-Юрдингене. Новый цех по производству компаундов будет спроектирован таким образом, что LANXESS сможет расширять свои мощности в соответствии с ростом спроса в течение ближайших нескольких лет.

Облегченные решения для современной автомобильной промышленности

Высокотехнологичные пластики и композитные материалы от LANXESS позволяют проектировать компоненты, способные заменить металлические детали в автомобилях, что способствует снижению веса автомобиля, расхода топлива и выбросов вредных веществ. Инновационные материалы используются, например, для изготовления деталей двигателя, дверей, педалей, передней рамы автомобиля, каркаса сидений, нижних кузовных панелей и поперечных элементов конструкции кузова. В зависимости от детали использование новых пластиков позволит обеспечить экономию веса до 50%.

Термопластичные композиты, армированные непрерывным волокном, выпускаемые под брендом Tepex, все чаще используются в серийном производстве в автомобильной промышленности, в потребительской электронике и в спорттоварах. Для изготовления деталей из этого высокопрочного пластика используется литьевое формование, при этом сами детали не требуют последующей обработки. Это делает Tepex оптимальным материалом для массового производства. Например, в спортивной индустрии он используется для изготовления подошв обуви, компонентов для велосипедов, лыжных ботинок, средств защиты и шлемов.

Кроме того, материалы LANXESS активно применяются в гибридных и электрических автомобилях, при этом в ряде случаев они уже продемонстрировали свои преимущества в серийном производстве. В частности, речь идет о компонентах для систем подзарядки, крепежных элементах, каркасах батарейных систем, а также датчиках и корпусных деталях для электромоторов. Кроме того, эти материалы обладают большим потенциалом для использования в инфраструктуре для обслуживания электромобилей, например, в деталях корпусов, выключателях и разъемах станций подзарядки.

Предыдущая новость

24.10.18 17:48
В Воскресенске обсудили перспективы переработки фосфогипса
Следующая новость

25.10.18 12:00
За 9 месяцев 2018 года Группа «Акрон» увеличила выпуск удобрений на 3%

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru