Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
17.10.18 10:33

Первым заместителем генерального директора ПАО «ФосАгро» назначен Михаил Рыбников, гендиректором АО «Апатит» - Владимир Давыденко

Москва. 17 октября 2018 г. ПАО «ФосАгро», российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, сообщает, что первым заместителем гендиректора компании назначен Михаил Рыбников, ранее возглавлявший АО «Апатит».

В материнской компании Михаил Рыбников, который до недавнего назначения совмещал с руководством АО «Апатит» должность исполнительного директора ПАО «ФосАгро», сосредоточится на вопросах стратегического развития и координации инвестиционной деятельности дочерних производственных предприятий Группы «ФосАгро».

Под непосредственным руководством Михаила Рыбникова в АО «Апатит» и его филиалах в последние годы был успешно реализован ряд крупных инвестиционных проектов, включая строительство новых высокотехнологичных производств аммиака и карбамида в Череповце, аммиакопровода в Балакове, линии по выпуску фосфорно-калийных удобрений с добавлением серы в Волхове и второго главного ствола в Кировске.

Гендиректором АО «Апатит» назначен Владимир Давыденко, ранее занимавший должность первого заместителя Михаила Рыбникова - технического директора АО «Апатит». Под его руководством в Череповце ведутся работы по реализации проектов строительства новых производств сульфата аммония, серной и азотной кислот, анализируются перспективы развития химического комплекса Группы «ФосАгро» в Волхове.

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, данные кадровые решения направлены на дальнейшее повышение эффективности и надежности работы производственных активов компании, модернизацию действующих и строительство новых мощностей.

Источник: Группа "ФосАгро"


Предыдущая новость

16.10.18 17:57
Российско-Белорусский деловой совет может стать арбитром между бизнесом и госструктурами
Следующая новость

17.10.18 18:19
Уфаоргсинтез возобновил производство полиэтилена

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru