Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
12.10.18 10:32

Группа «ФосАгро» приняла участие в агрофоруме «Золотая осень»

Москва. 12 октября 2018 г. Делегация Группы «ФосАгро» во главе с генеральным директором Андреем Гурьевым приняла участие в юбилейной XX российской агропромышленной выставке «Золотая осень». В состав делегации вошли: заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Сергей Пронин, заместитель генерального директора по связям с государственными органами Валерий Федоров и Андрей Вовк, генеральный директор крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион». Региональные подразделения Группы были представлены делегатами производственных предприятий АО «Апатит», руководителями дочерних компаний и региональных офисов сети «ФосАгро-Регион».

«Золотая осень» – главный аграрный форум страны. Он проводится ежегодно по Распоряжению Правительства РФ № 536-р от 11 апреля 2000 г. и приурочен к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году выставка прошла под девизом «Возможности вне границ», её разделы охватывают все отрасли отечественного АПК.

Традиционным официальным спонсором выставки выступила Группа «ФосАгро». В церемонии открытия выставки приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Андрей Гурьев, глава Российской ассоциации производителей минеральных удобрений, доложил Председателю Правительства РФ о готовности членов РАПУ способствовать достижению задачи по увеличению производства и экспорта продукции АПК с текущих $20,6 млрд до $45 млрд к 2024 году.

В рамках деловой программы агрономическая служба «ФосАгро» провела семинар, посвященный применению новых агрономических технологий и современных систем минерального питания на основе комплексных удобрений с микроэлементами для достижения задач по увеличению объема и качества экспорта продукции растениеводства.

На своем стенде компания представила все 39 марок минеральных удобрений и собственные разработки в области систем минерального питания для ключевых российских сельхозкультур. На встречах с руководителями региональных органов АПК участники делегации «ФосАгро» обсудили итоги работы в регионах в ушедшем сельхозсезоне и наметили новые перспективы на сезон 2018/19.

«Золотая осень» - эффективная площадка для обсуждения текущих и перспективных задач развития российского АПК, организации деловых контактов. Один из главных итогов работы на выставке – подписание 5 соглашений о сотрудничестве с регионами присутствия «ФосАгро-Регион». Соглашения со Ставропольским краем и Башкортостаном определили направления дальнейшего взаимодействия в области повышения плодородия почв. С Волгоградской, Ульяновской и Рязанской областями соглашения о сотрудничестве подписаны впервые. Думаю, что их первым итогом должно стать повышение качества применения минеральных удобрений в этих регионах и высокие показатели урожая 2019 г.», - подчеркнул заместитель гендиректора ПАО «ФосАгро» по продажам и маркетингу Сергей Пронин.

«За год «ФосАгро-Регион» серьезно расширила географию присутствия, у нас появились офисы в Сибири и на Дальнем Востоке – регионах, играющих ключевую роль для развития экспорта растениеводческой продукции. Мы сумели уточнить требования региональных потребителей и получить полноценную картину на местах. Особенности местных производителей будут учитываться в наших новых агротехнологических проектах, направленных на повышение рентабельности российских сельзхозпредприятий», – отметил гендиректор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

11.10.18 17:55
«Акрон» принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень»
Следующая новость

12.10.18 17:43
Импорт полипропилена в Россию вырос на 17% за девять месяцев

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru