Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
02.10.18 17:15

«УРАЛХИМ» увеличил поставки на внутренний рынок

Москва, Россия – 02 октября 2018 года. «УРАЛХИМ» продолжает наращивать объемы поставок продукции на рынок. По итогам 8 месяцев 2018 года компания реализовала на внутреннем рынке 1 733 тыс. тонн продукции, что на 18% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Доля рынка компании за этот период выросла с 10,6% до 14%.

На сельскохозяйственном направлении самым востребованным продуктом продолжает оставаться аммиачная селитра, рост ее продаж составил 35%. Продажи высокоэффективных специальных удобрений возросли более чем в 4 раза.

Рост реализации в промышленном сегменте был обеспечен за счет высокого спроса на ключевые продукты – аммиачную селитру, карбамид и нитрат кальция.

Помимо продаж, «УРАЛХИМ» активно развивает клиентский сервис. В текущем году была проведена первая партнерская конференция, где компания представила новую стратегию работы на внутреннем рынке и рассказала партнерам об их участии в ее реализации. Кроме того, было организовано более 10 тренингов по ассортименту продукции для дистрибьюторов. Акцент делался на новые инновационные продукты – водорастворимые удобрения линейки Solar, по которым в следующем году компания ожидает активный рост продаж.

Сергей Момцемлидзе, генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

«Внутренний рынок всегда был и остается приоритетным для компании. Российские сельхозпроизводители – наши главные стратегические партнеры. Именно поэтому «УРАЛХИМ» старается уделять большое внимание запросам отечественных аграриев и развивать максимально удобную для них систему дистрибуции».

Ранее, руководством компании было принято решение в преддверии и во время посевной осенней кампании воздержаться от повышения цен на производимую продукцию и заморозить их на уровне августа 2018 года. Такие меры направлены на защиту российских сельхозпроизводителей от колебаний цен на минеральные удобрения.

Предыдущая новость

01.10.18 17:03
Полиом остановил производство полипропилена
Следующая новость

02.10.18 17:18
«ФосАгро» за 8 месяцев 2018 г. увеличила поставки удобрений на внутренний рынок на 1,7% - до 1,87 млн т

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru