Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
25.09.18 18:07

LANXESS принимает участие в 13-м Международном водном форуме ЭКВАТЭК-2018_с 25 по 27 сентября

Концерн специальной химии LANXESS примет участие в выставке ЭКВАТЭК-2018, которая состоится в Москве с 25 по 27 сентября 2018 года. На стенде 4F6.5 технические эксперты бизнес-подразделения технологий очистки жидкостей (Liquid Purification Technologies, LPT) концерна LANXESS представят новейшие разработки и инновационные решения для водоочистки. В число продуктов, которые будут демонстрироваться на выставке, входят обновленная версия программного обеспечения LewaPlus для проектирования систем водоочистки, новые технические разработки в области совместного использования технологий ионообменных смол (IX) и обратного осмоса (RO), мембранные элементы сверхнизкого давления, а также новая продуктовая линейка модулей ультрафильтрации Gigamem. Сергей Шилов, глава бизнес-подразделения Технологий очистки жидкости (LPT) LANXESS в России и странах СНГ, подчеркивает значимость отраслевой выставки ЭКВАТЭК: «Для нас это значимое событие является идеальной площадкой для дальнейшего расширения сотрудничества LANXESS с другими лидерами рынков России и СНГ. Кроме того, оно позволяет укреплять наши взаимоотношения с заказчиками. На выставке мы будем представлять последние технологические достижения и решения нашей компании в области водоочистки для тех задач, с которыми сталкиваются сегодня многие российские компании в связи с ужесточением требований в отношении качества очистки сточных вод».

Ионный обмен и обратный осмос: идеальное сочетание

Благодаря своему 80-летнему опыту работы в области водоочистки и водоподготовки концерн специальной химии LANXESS и его бизнес-подразделение Технологий очистки жидкости (LPT) планирует представить обширное портфолио продукции в рамках ведущей отраслевой выставки в русскоговорящем мире. Сегодня подразделение LPT является единственным в Европе поставщиком, который производит широкий спектр ионообменных смол и адсорбентов, а также мембранных элементов для обратного осмоса. Комбинация двух этих методов открывает новые возможности для создания высокоэффективных решений. «Долгие годы работы над многочисленными проектами, а также наши высококачественные продукты из линеек Lewatit, Lewabrane и Bayoxide являются основой нашего успеха. Наши заказчики по всему миру используют их для решения самых различных задач», – говорит Жан-Марк Вессель (Jean-Marc Vesselle), руководитель бизнес-подразделения Технологий очистки жидкости (LPT) в LANXESS.

Многочисленные примеры из муниципального и промышленного секторов показывают, что ионообменные смолы (IX) и мембраны обратного осмоса (RO) дополняют друг друга, позволяя достичь оптимальных результатов в очистке воды. Таким образом, ионообменные смолы могут использоваться перед установками обратного осмоса, позволяя удалять органические загрязнения с помощью адсорбции, что в противном случае могло бы привести к загрязнению мембран. Предварительное частичное умягчение питательной воды ионообменной смолой слабой кислотности может также уменьшить как солеотложение на мембранных элементах, так и содержание соли в питательной воде с практически стехиометрическим соотношением регенерирующего агента. Это обеспечивает более эффективную работу установки обратного осмоса. Такая процедура рекомендуется для очистки промышленной технологической воды, насыщенной углекислотой.

Ультранизконапорные мембранные элементы для повышения энергоэффективности

Производители по всему миру сосредоточены на дальнейшей разработке инновационных и высокоэффективных продуктов для надлежащего управления водными ресурсами в промышленности и сельском хозяйстве, решениях, которые бы отвечали целям устойчивого развития. «Эффективные методы очистки и вторичной обработки будут играть важную роль в удовлетворении наших потребностей в воде в будущем», – говорит Жан-Марк Вессель. Бизнес-подразделение Технологий очистки жидкости (LPT) в LANXESS предлагает различные сервисы для решения этой задачи. Мембранные элементы обратного осмоса из линейки Lewabrane RO ULP (Ultra-Low Pressure – ультра-низкого давления) устанавливают новый стандарт в отношении энергоэффективности. Они предназначены для работы при тестовом давлении всего 7,6 бар. В сравнении со стандартными, новые элементы будут работать при сниженном на 40% значении рабочего давления. Таким образом, уменьшатся затраты на электроэнергию и прочие операционные расходы.

Ультранизконапорные обратноосмотические мембраны обладают наибольшей гидрофильностью поверхности среди всех мембран Lewabrane. В результате тонкая защитная водная пленка на поверхности мембраны предотвращает адсорбцию органических веществ и препятствует биологическому обрастанию. Используемая в мембранах сетка-турбулизатор с геометрией с чередующейся толщиной нитей (ASD) имеет уникальную конструкцию для уменьшения биообрастания изнури.

Новая версия программного обеспечения LewaPlus 2.0: добавление модулей на различных этапах процесса проектирования

LANXESS продолжает совершенствовать свое программное обеспечение LewaPlus для проектирования систем водоочистки. В версии 2.0 пользователи получают возможность совмещать в одном проекте сразу несколько технологических решений при помощи операции перестаскивания (drag-and-drop). Модули можно добавлять в проект обычным перетаскиванием даже на более поздних этапах проектирования. Это весьма полезно в тех случаях, когда инженер-проектировщик системы водоочистки, например, решает в ходе работы над системой инженер-проектировщик принимает решение добавить ступень предварительной очистки.

«Поскольку модули можно добавлять в проект простым перетаскиванием, версия LewaPlus 2.0 становится еще более интуитивно-понятной в использовании по сравнению с другими имеющимися на рынке программами», – подчеркивает д-р Йенс Липницки, руководитель отдела технического маркетинга в подразделении LANXESS по выпуску мембранных элементов.

Благодаря LewaPlus 2.0 пользователи получат возможность осуществлять расчеты не только параметров очистки потока исходной воды, но и параметров очистки концентрата. В результате разработчики получают возможность рассчитывать экологически чистые проекты, на практике обеспечивая значительное снижение объемов сточных вод.

По сравнению с предыдущими версиями новое программное обеспечение теперь способно отображать все выбранные модули в едином сводном отчете в формате PDF. Пользователи получают перечень ссылок на соответствующие модули, которые можно переименовать в индивидуальном порядке, – все это помогает им легче и быстрее управлять проектом в PDF-файле. Посетители ЭКВАТЭК-2018 смогут увидеть LewaPlus 2.0 в действии.

Добавление технологий ультрафильтрации в портфолио технологий для водообработки: начало сотрудничества с французской компанией Polymem SA, Тулуза

На выставке ЭКВАТЭК-2018 посетители получат возможность узнать больше о высококачественных ультрафильтрационных мембранных модулях и системах для подготовки питьевой воды и очистки сточных вод от Polymem, которые с 1 июля 2018 года теперь входят в портфолио решений бизнес-подразделения Технологий очистки жидкости (LPT) концерна LANXESS.

Мы стремимся создать такой портфель продукции, который бы идеально дополнял наш ассортимент ионообменных смол и обратноосмотических мембранных элементов для очистки воды. Сегодня примерно в трети из всех недавно построенных обратноосмотических установок в качестве предочистки используется технология ультрафильтрации, и эта тенденция продолжает укрепляться. В результате, наше соглашение позволяет добиться синергетического эффекта», – говорит Жан-Марк Веззель (Jean-Marc Vesselle), руководитель бизнес-подразделения LPT, комментируя сотрудничество с Polymem. Ультрафильтрация вскоре будет интегрирована в качестве отдельного модуля расчетного программного обеспечения для проектирования систем водоподготовки LewaPlus от концерна LANXESS.

Ультрафильтрация позволяет одновременно и очистить воду, и дезинфицировать ее. Данная технология является прекрасной альтернативой традиционных методов очистки воды, обеспечивая намного более высокую эффективность очистки без добавления химических реагентов. Ультрафильтрация все чаще используется вместо других традиционных методов очистки, а также вместо микрофильтрации, поскольку позволяет задерживать не только мелкие частицы, но и патогенные бактерии, микроорганизмы, вирусы, пирогены и некоторые растворенные органические вещества. Данная технология позволяет очищать воду, содержащую до 300 мг/л взвешенных веществ (TSS) при фильтрации под давлением, и до 15 г/л при работе с разрежением (мембранные биореакторы).

Предыдущая новость

25.09.18 18:00
Lanxess расширяет мощности в Германии
Следующая новость

26.09.18 14:19
Дмитрий Мазепин избран председателем Российско-Белорусского делового совета при ТПП РФ

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru