Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
20.09.18 15:32

«УРАЛХИМ» инициирует создание технопарка в Московской области

Москва, Россия – 20 сентября 2018 года. 18 сентября в правительстве Московской области состоялось совещание по вопросу создания «Индустриального парка» (Технопарка) в Воскресенском районе Московской области.

Совещание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области – Министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

Проект создания Технопарка по комплексной переработке отходов и побочных продуктов производства на базе промышленных площадок Воскресенского района Московской области был инициирован компанией «УРАЛХИМ». Создание Технопарка призвано решить ряд задач государственной политики в области обращения с отходами, в том числе сокращение объемов накапливаемого фосфогипса, являющегося побочным продуктом производства фосфорных удобрений на АО «Воскресенские минеральные удобрения», переработка и утилизация отходов, образующихся в результате мусоросжигания, переработка отходов строительной отрасли, производство стройматериалов. Проект Технопарка предполагает создание дополнительных перерабатывающих производств и новых рабочих мест. В настоящий момент проработаны вопросы инвестирования и подбора земельного участка для создания Технопарка. Ранее уже были проведены исследования и разработаны технологии экстракции редкоземельных металлов, производства компонентов почво-грунтов, а также гуминовых препаратов, спрос на которые в сельском хозяйстве в последние годы стабильно растет.

Комментируя итоги совещания, заместитель генерального директора АО «ОХК «УРАЛХИМ» Ринат Гизатулин отметил: «Компания «УРАЛХИМ» считает создание Технопарка крайне важным и своевременным проектом для развития Воскресенского района Московской области. Сегодня в Воскресенске накопленные запасы фосфогипса приближаются к 60 млн тонн. Использование фосфогипса в качестве вторичного сырья позволит переработать и использовать этот объем, получив в ходе переработки полезную продукцию. Кроме того, Технопарк займется переработкой и утилизацией целого ряда крупнотоннажных отходов, таких как золошлаки и иные нерадиоактивные отходы и позволит сократить объем накопления отходов в Воскресенском районе Московской области. Мы убеждены, что такой Технопарк может стать привлекательным объектом для резидентов области и инвесторов».

Ранее «УРАЛХИМ» направил письмо в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева с предложением о создании Технопарка и обоснованием его экономической эффективности и экологического значения.

Предыдущая новость

19.09.18 17:40
Выпуск ПНД в России вырос на 1% в январе - августе
Следующая новость

20.09.18 18:16
ТНКПЗ останавливает производство полипропилена

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru