Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.09.18 10:18

Нефтехимики сохранили титул победителя спартакиады

Первого места удостоилась команда ПАО «Нижнекамскнефтехим» по итогам XXIV спартакиады Татарстанской республиканской организации профсоюза работников химических отраслей промышленности. В этом году она проходила в Казани на территории ДБО «Солнечный» с 7 по 9 сентября.

Главные соревнования химиков и нефтехимиков были приурочены к двум юбилеям – 60-летию ПАО «Казаньоргсинтез» и 100-летию Росхимпрофсоюза. На нынешнюю спартакиаду прибыли 11 команд, более 300 человек, которые состязались в 7 видах соревнований: легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, мужском и женском волейболе, настольном теннисе, футболе, шахматах.

Представители «Нижнекамскнефтехима» стали первыми в эстафете, женском волейболе и настольном теннисе, вторыми – в перетягивании каната и мужском волейболе. Таким образом, главный приз спартакиады – кубок – достался нефтехимикам. К слову, в этих соревнованиях наши спортсмены удерживают лидирующие позиции уже на протяжении многих лет.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.

В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

07.09.18 17:23
В «Солнечном» стартовала XXIV Спартакиада Татрескома Росхимпрофсоюза
Следующая новость

10.09.18 17:43
Импорт ПВХ в Россию сократился на треть в январе - августе, экспорт вырос на 28%

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru