Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
05.09.18 15:50

В АО «КАУСТИК» при поддержке технического университета зарождаются новые трудовые династии

Акционерному обществу «КАУСТИК» выделены места в рамках квоты целевого приема для получения высшего образования в Волгоградском государственном техническом университете за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ по наиболее приоритетным для предприятия специальностям.

Недавние выпускницы школ Диана Саблина и Любовь Соловьева зачислены на первый курс очной формы обучения по специальностям «Стандартизация и метрология» и «Химическая технология». Старший мастер цеха по эксплуатации электрооборудования АО «КАУСТИК» Виктор Новиков поступил на заочное отделение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», набрав при тестировании по трем профилирующим предметам высокое количество баллов. На заводе Виктор работает уже 15 лет, ему присвоены звания «Лучший по профессии» и «Мастер золотые руки», в мае 2018 года награжден Почетной грамотой Губернатора Волгоградской области. Как отмечает сам Виктор, для него учеба в вузе – это возможность профессионального роста.

Добавим, что все трое уже студентов ВолгГТУ являются продолжателями семейных трудовых династий завода «КАУСТИК».

- Это мой осознанный выбор, - делится первокурсница Диана Саблина. – Мои родители работают на заводе. О моей будущей профессии метролога узнала от маминых коллег. Решила попробовать себя в этом направлении. В дальнейшем также хотела бы остаться работать на «КАУСТИКе».

В свою очередь, предприятие обязуется предоставлять своим студентам меры социальной поддержки. При условии получения хороших оценок, в качестве дополнения они будут получать и стипендию от «КАУСТИКа». Им также будет предоставлена возможность пройти производственную и преддипломную практику у опытных наставников. А после окончания вуза – гарантированное трудоустройство на основном предприятии группы компаний «НИКОХИМ».

Следует отметить, что за последние три года «КАУСТИК» принял на работу более 100 выпускников волгоградских образовательных учреждений.

Предыдущая новость

04.09.18 18:14
«Дорогобуж» оказывает поддержку смоленским аграриям
Следующая новость

07.09.18 11:48
Нижнекамскнефтехим – участник Татарстанского нефтегазохимического форума

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru