Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
07.08.18 14:00

Волонтеры АО «КАУСТИК» подарили особенным детям праздник

Контактный зоопарк стал местом проведения праздничного мероприятия, организованного активистами «КАУСТИКа» для семей из Красноармейского района, где воспитываются дети с ограниченными возможностями.

В этот день в трогательном зоопарке собралось около тридцати семей, в том числе и работники волгоградского предприятия. В организации добровольческой акции приняли участие и специалисты ГУЗ «Детская поликлиника № 16», где наблюдаются эти дети. Это уже не первая встреча волонтеров с особенными детьми. В начале лета состоялось увлекательное путешествие по Волге на борту теплохода для ребят и их родителей, где также участвовали сотрудники завода. На этот раз детвору ожидала занимательная экскурсия по зоопарку, встреча с настоящим цирковым медведем, экзотическими страусами и павлинами, карликовым африканским ежиком, енотом-полоскуном, осликом «Орликом», чернобурой лисицей. Козы и кролики вызвали особый восторг и эмоции у ребятишек, тем более их разрешалось погладить!

Познавательная прогулка продолжилась традиционным чаепитием и веселой развлекательной программой. В шоу мыльных пузырей участвовали не только самые юные, но и взрослые! Главным сюрпризом торжества стали авторские торты с лесными ягодами, приготовленные по доброй традиции умелыми руками координатора волонтерского движения «КАУСТИКа» Олесей Григорьевой:
- Вдвойне приятно видеть восторженные лица ребят и довольные улыбки их родителей! Уже думаем, где и в каком формате организовать нашу следующую встречу.

Волонтерское движение «КАУСТИКа» создано весной этого года и продолжает череду добрых дел. Позади уже несколько проведенных акций, среди них и помощь работникам контактного зоопарка, которые с удовольствием приняли участие в организации познавательной экскурсии для особенных гостей.

Предыдущая новость

07.08.18 12:10
«Дорогобуж» осваивает новую схему погрузки минеральных удобрений
Следующая новость

08.08.18 17:40
РусВинил выпустил миллионную тонну суспензионного ПВХ

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru