Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
30.05.18 11:44

ПАО «Нижнекамскнефтехим» расширяет ассортимент продукции

ПАО «Нижнекамскнефтехим» активно осваивает новый продукт – полиэтилен средней плотности, который используется для изготовления различных полимерных изделий методом ротационного формования. В настоящее время в России именно такой полиэтилен не выпускает никто.

Компания производит 3 марки полиэтилена средней плотности: РЕ6432R, РЕ6438R и РЕ6438S. Последняя марка с плотностью 0,938 г/см3 и ПТР до 5 г/10 мин была разработана с учетом требований и пожеланий потребителей.

Область применения полиэтилена для ротационного формования довольно обширна. Он предназначен для изготовления крупногабаритных емкостей и изделий из пластмасс, септиков, масло-жиро-уловителей, контейнеров для транспортировки сыпучих продуктов, европоддонов, дорожных ограждений.

Новая марка полиэтилена быстро нашла своего потребителя. Сейчас этот вид продукции востребован по всей России. Среди наиболее крупных потребителей нижнекамского полиэтилена значатся такие компании-переработчики как – АО «Экопром» (г. Санкт-Петербург), ООО «Пласт-Инжиниринг» и ООО «Рототек-Кама» (г. Набережные Челны), ООО «Ротопром» и ООО «Пласто» (г. Владимир), ООО «Мультипласт» (Вологодская обл.), ООО «Импульс-Пласт» и ООО «Анион» (г. Москва), ООО «Ротопласт» (г. Мытищи).

По мнению специалистов, переработка полиэтилена методом ротационного формования очень привлекательна и перспективна для предприятий среднего и малого бизнеса, поскольку для его освоения не требуется серьезного капиталовложения, также среди преимуществ - доступность отечественного сырья.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

29.05.18 19:14
ПНД в России подорожал в мае на 2 - 6 тыс. рублей за тонну
Следующая новость

30.05.18 16:06
EBITDA «Фосагро» за первый квартал выросла на 13% - до 14,3 млрд рублей

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru