Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
29.05.18 18:07

Команда «Виктория» из Новомосковска стала победителем Кубка «ЕвроХим» 2018

9 мая на арене Ледового дворца «Юбилейный» в Новомосковске финальным матчем между местной командой «Виктория» и «Клайпеда» (Литва) завершился 6-й Международный детский хоккейный турнир Кубок «ЕвроХима»-2018. Хозяева турнира победили со счётом 10:2.

Турнир стартовал 26 мая, игры продолжались 3 дня. За историю проведения турнира 2018 год стал самым представительным. В Новомосковске собрались 12 хоккейных команд из России, Литвы, Германии, Швейцарии, Финляндии, Бельгии, Эстонии и новички турнира — команда из США.

В церемонии закрытия и награждении приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, генеральный директор МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев, глава администрации муниципального образования город Новомосковск Вадим Жерздев, а также звезды советского и российского хоккея, среди них – Александр Якушев, Павел Буре и Вячеслав Фетисов.

В своем обращении Алексей Дюмин поздравил юных хоккеистов, отметив, что международный детский турнир становится все популярнее: «Несмотря на то что происходит на международной арене, все мы – большая и дружная семья. Дети показывают нам, взрослым, пример. Этот турнир — одно из ожидаемых событий для жителей Новомосковска. Я рад отметить, что интерес к хоккею среди детей и подростков в регионе растет!».

Генеральный директор МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев поблагодарил организаторов и участников турнира, а также почётных гостей турнира: «Я думаю, что наш турнир будет развиваться и количество команд будет увеличиваться с каждым годом. Уже сегодня можно сказать, что Новомосковск стал центром мирового детского хоккея!».

Легенды советского и российского хоккея также приветствовали игроков, съехавшихся из разных стран мира. Гости отметили высокий уровень организации соревнований и выразили надежду на то, что начинающие хоккеисты станут настоящими звездами российского и мирового хоккея.

Вместе с легендарными хоккеистами почётные гости турнира наградили участников и призёров международного хоккейного турнира медалями и кубками.

Турнир является одним из главных социальных проектов компании «ЕвроХим». Его отличает то, что в нём участвуют дети в возрасте 10-12 лет из небольших провинциальных городов, в которых «ЕвроХим» совместно с Минспортом России на протяжении нескольких лет успешно развивает спортивную инфраструктуру в на базе государственно-частного партнёрства.

Одним из новшеств турнира 2018 года стала закладка Аллеи хоккейной славы. Первым на ней оставил отпечаток ладони заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов. Сегодня свой вклад в развитие Аллеи хоккейной славы внесли Павел Буре и Вячеслав Фетисов и другие легенды российского хоккея.

Предыдущая новость

29.05.18 16:40
Пост-релиз конференции «Буровая и промысловая химия 2018».
Следующая новость

29.05.18 19:14
ПНД в России подорожал в мае на 2 - 6 тыс. рублей за тонну

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru