Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.05.18 18:18

WWF России и CREON CAPITAL договорились о проведении глобального рейтинга открытости нефтегазовых компаний

WWF России и люксембургская компания CREON Capital S.á.r.l. подписали меморандум о взаимопонимании в рамках Петербургского международного экономического форума. В меморандуме говорится о намерении сторон совместно организовать и провести первый глобальный рейтинг открытости в области экологической ответственности среди 30-ти ведущих нефтегазовых компаний мира.

Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России в свою очередь подчеркнул: «В этом месяце национальная норвежская нефтегазовая компания официально изменила свое название со Statoil на Equinor, тем самым показав всему миру важность диверсификации источников энергии. Рейтинг позволит проводить ежегодные оценки и анализ эффективности участия компаний глобальной нефтегазовой отрасли в проектах по развитию ВИЭ, сохранению биоразнообразия и программах других социальных и экологических направлений. Четырёхлетний опыт проведения рейтинга открытости нефтегазовых компаний в России показал, что благодаря этому проекту создается новая площадка для конструктивного диалога между институтами гражданского общества и энергетическими корпорациями. Во многих регионах мира есть потребность в таких диалоговых площадках».

Глава CREON Capital Фарес Кильзие отметил: «Как инвестиционный фонд мы видим большие перспективы соинвестирования в такие проекты с экологической составляющей, как глубокая переработка попутного нефтяного газа (ПНГ) или использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве альтернативы мазуту для судоходства. Изученные нами финансовые модели многократно доказывают перспективность и рентабельность подобных проектов в области «зеленой экономики». Мы полностью поддерживаем и будем поддерживать инициативы наших партнеров из WWF России и призываем мировое энергетическое сообщество к совместным инвестициям во благо устойчивого развития».

Рейтинг экологической открытости нефтегазовых компаний России проводится с 2014 года по инициативе группы CREON и WWF России. Цель проекта - получение объективной и сопоставимой информации об уровне воздействия участников отечественного нефтегазового сектора на окружающую среду. Публичный характер рейтинга в конечном счете способствует повышению качества управления экологическими рисками и снижению воздействия в нефтегазовой отрасли. В 2018 году был запущен рейтинг экологической открытости нефтегазовых компаний Казахстана.

Предыдущая новость

28.05.18 18:17
«Газпром нефтехим Салават» повторно использует факельные газы
Следующая новость

29.05.18 16:40
Пост-релиз конференции «Буровая и промысловая химия 2018».

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru