Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
16.05.18 17:16

«ЕвроХим» уходит с рынка удобрений Украины

Цуг, Швейцария, 16 мая 2018 – EuroChem Group AG (далее «ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, объявляет о продаже своего дочернего предприятия в Украине. Стоимость сделки и ее условия не раскрываются.
 
Недавние действия властей Украины по ограничению поставок удобрений иностранными компаниями, а также ожидание дальнейшего ухудшения деловой конъюнктуры на данном рынке, стали причиной данного решения Группы.

Дочернее предприятие было продано компании, связанной с его бывшим менеджментом, и означает уход «ЕвроХима» из Украины после 15 лет работы на этом рынке. В течение этого времени «ЕвроХим» инвестировал в страну значительные ресурсы для удовлетворения растущего спроса на удобрения. Более чем 1000 клиентов, начиная от крупных сельскохозяйственных холдингов и заканчивая розничными компаниями и частными фермами, имели доступ к инновационному ассортименту лучших в своем классе продуктов и услуг «ЕвроХима».

Группа благодарит своих клиентов в Украине за многие годы взаимовыгодного сотрудничества, а также своих лояльных сотрудников за помощь в создании ведущего производителя и дистрибьютора удобрений в Ураине.

«ЕвроХим» намерен продолжить консультации с украинскими властями о будущих возможностях в Украине через свое европейское представительство, в то время, как Группа сосредоточит свои усилия на других растущих рынках.

Предыдущая новость

16.05.18 17:15
Выпуск полиэтилена в Белоруссии вырос в январе - апреле на 6%
Следующая новость

16.05.18 17:17
ВДМ «Пигмент» планирует создание производства эпоксидных смол в Ленинградской области

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru