Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
15.05.18 17:20

Совершён чин освящения куполов и крестов строящегося на территории Балаковского филиала АО «Апатит» храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского

Балаково (Саратовская область). 15 мая 2018 г. На территории БФ АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») совершён чин освящения куполов и крестов строящегося храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Обряд освящения в присутствии руководства и сотрудников БФ АО «Апатит» совершил благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия.

- Это знаменательное событие в судьбе храма и предприятия. Освящены купола, значит, совсем скоро состоится и первая служба в стенах новой церкви, - поздравил с важным событием работников предприятия Архимандрит Амвросий.

Строительство храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского ведется на территории БФ АО «Апатит» около года. Церемония освящения места под строительство храма и закладка первого камня состоялась 26 мая 2017 года. На сегодняшний момент работы по возведению завершаются. Идёт подготовка к внутренней отделке и убранству помещений. Иконостас для заводского храма изготавливался по благословению епископа Покровского и Николаевского Пахомия. Иконы писали в стиле «палех» с соблюдением всех православных канонов.

Открытие заводского храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского запланировано на 25 мая.

Источник: Группа "ФосАгро"


Предыдущая новость

14.05.18 17:42
Импорт ПВХ в Россию сократился в январе - апреле на 23%
Следующая новость

15.05.18 17:28
«СИБУР» увеличил выручку на 11,9% за первый квартал 2018 года

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru