Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.04.18 12:02

СИБУР провел плановый остановочный ремонт на производстве акрилатов в Дзержинске

В апреле дзержинская площадка СИБУРа провела плановый остановочный ремонт на крупнотоннажном производстве, которое выпускает акриловую кислоту эфирного и полимерного качества, а также акриловые эфиры - метилакрилат, бутилакрилат и дваэтилгексилакрилат. При этом отгрузка продукции потребителям не прекращалась – для этого на площадке были созданы запасы продуктов, предназначенных для отправки автомобильным и железнодорожным транспортом. Продукция производства акрилатов применяется в выпуске широкого спектра материалов для лакокрасочной, текстильной промышленности, строительства и других отраслей.

В ходе остановочного ремонта были выполнены ремонтные и регламентные работы на емкостном, теплообменном и динамическом оборудовании основного производства, а также на оборудовании систем метрологического и энергетического обеспечения.

Проведены техническое освидетельствование 43 аппаратов и экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ) 37 аппаратов и 2 котлов. Выполнена ревизия 80 технологических трубопроводов, по 8 из которых сделана ЭПБ. Осуществлена чистка аппаратов и ревизия арматуры. В рамках инвестиционного проекта произведена замена теплообменного аппарата (конденсатора) на колонне получения акриловой кислоты полимерного качества на аналогичное устройство с большей поверхностью, что позволит увеличить производительность технологической колонны.

В ходе планового остановочного ремонта осуществлена замена части электрооборудования в рамках поэтапной модернизации автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП). Это повысит надежность управления работой производством.

Как отметил генеральный директор дзержинской площадки Михаил Кувшинников, все запланированные работы были выполнены качественно и в срок.

Производство акриловой кислоты и эфиров было пущено в эксплуатацию в 2004 году по технологии и на оборудовании японских компаний "Nippon Shokubai", "Nissho Iwai" и "Mitsubishi Heavy Industries". Оно оснащено распределённой автоматизированной системой управления производством "Yokogawa Electric".

В 2016 году на производстве впервые в России был освоен выпуск нового премиального продукта – дваэтилгексилакрилата, который применяется в производстве лакокрасочной продукции и клеевых композиций.

Предыдущая новость

26.04.18 10:19
Фонд Андрея Мельниченко вручит призы участникам «EuroChem Cup 2018»
Следующая новость

26.04.18 12:04
Пермскую площадку СИБУРа наградили за вклад в становление и развитие института уполномоченного по правам ребенка в Прикамье

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru