Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.04.18 17:20

«ВМУ» выпустили 100-тысячную тонну Solar MAP

АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») выпустили юбилейную, 100-тысячную тонну моноаммонийфосфата специального водорастворимого, известного на рынке удобрений под торговой маркой Solar MAP.

Юбилейная тонна высококачественного экологически чистого удобрения нового поколения была отгружена отделением сложных минеральных удобрений (ОСМУ) в начале месяца.

Реализация крупного инвестиционного проекта началась еще в 2011 году. В 2013 году в опытно-промышленном режиме были получены первые экспериментальные тонны нового продукта. По итогам стартового года на мощностях ОСМУ было произведено около 3,7 тыс. тонн Solar MAP. За годы развития проекта удалось существенно нарастить производственные мощности, а главное – найти своего потребителя, который высоко оценил качество удобрения и его эффективность.

После проведенной в ОСМУ модернизации и масштабирования технологической линии в начале текущего года АО «ВМУ» вышли на плановые объемы по выработке Solar MAP – до 148 тонн в сутки, или 46 тыс. тонн продукта в годовом исчислении. Только за первый квартал текущего года было произведено около 12,5 тыс. тонн продукта. На сегодняшний день возможности производственной площадки «ВМУ» позволяют рассчитывать на дальнейшее наращивание мощностей по выпуску водорастворимых удобрений. В частности, предполагается построить дополнительную линию на базе цеха аммофоса №1 мощностью 25 тыс. тонн продукта в год. Таким образом, общие производственные объемы удобрений Solar в среднесрочной перспективе могут составить до 70 тыс. тонн в год.

«По меркам крупнотоннажного производства, 100 тысяч тонн – сравнительно небольшой показатель. Однако для всех нас это серьезное достижение, за которым стоит кропотливая работа, которую мы, кстати, не прерывали даже в самые сложные для нашего предприятия времена, – комментирует главный инженер предприятия Иван Кисляк. – Та технология, которую мы отработали, является уникальной и не имеет аналогов в мире. Благодаря найденному техническому решению мы смогли освоить новое перспективное направление, своевременно зайти на рынок водорастворимых удобрений, составив достойную конкуренцию зарубежным производителям. Этим мы смогли внести свой вклад в поддержку и развитие внутреннего рынка плодоовощной продукции, выращиваемой тепличными хозяйствами России. Мы и дальше будем развивать данное направление!».

Источник: УРАЛХИМ ОХК

Предыдущая новость

10.04.18 18:08
Уралхимпласт увеличил чистую прибыль по МСФО в 3,5 раза за 2017г.
Следующая новость

12.04.18 10:42
Пост-релиз конференции «Нефтяные и нефтехимические отходы 2018».

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru