Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.04.18 11:04

Подтверждено действие сертификата

На заводе по производству бутилового каучука (БК) ПАО «Нижнекамскнефтехим» состоялся второй наблюдательный аудит системы менеджмента безопасности пищевой продукции на соответствие требованиям FSSC 22000 (версия 4.1). Аудит проводила аккредитованная организация TUF THURINGEN.

Система менеджмента безопасности пищевой продукции завода БК сертифицирована на соответствие критериям глобальной схемы FSSC 22000 по требованию потребителя - компании Mondelez, которая использует каучук БК1675П в качестве связующей основы для жевательных резинок.

В течение 2017 года специалистами завода БК совместно с отделом по СМК технического управления проводилась работа по пересмотру документации, внедрению новых требований по защите от мошенничества и фальсификации продукции и управлению услугами. Это было связано с изменением в 2017 году требований FSSC 22000 и появлением версии 4.1.

В результате, по итогам аудита несоответствий не выявлено, подтверждено действие сертификата, выданного в 2016 году. Аудиторской группой были отмечены такие сильные стороны систем менеджмента компании, как внедрение методики FMEA по анализу потенциальных отклонений и причин их возникновения, постоянное совершенствование в области улучшения качества и контроля продукции.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.

В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

10.04.18 10:57
На «Казаньоргсинтезе» прошли пожарные учения
Следующая новость

10.04.18 11:06
Профком «Нижнекамскнефтехима» – победитель республиканского конкурса

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru