Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.04.18 17:30

Завершился XVII Хибинский спортивный фестиваль, посвящённый 80-летию Мурманской области

Кировск-Апатиты (Мурманская область). 10 апреля 2018 г. В Кировско-Апатитском районе завершился XVII Хибинский спортивный фестиваль, посвящённый 80-летию Мурманской области. Мероприятие традиционно прошло под эгидой движения «ДРОЗД – детям России - образование, здоровье и духовность» и при поддержке компании «ФосАгро».

В день торжественного закрытия Хибинского спортивного фестиваля впервые прошли городские соревнования по мини-ориентированию «спортивный лабиринт»: участники проходили заданный маршрут, отмечая прохождение контрольных пунктов электронными чипами.

- Этот фестиваль, на целых четыре недели объединивший детей и спорт, не могло бы состояться без поддержки компании «ФосАгро», - отметил на торжественном закрытии фестиваля Сергей Свинин, глава администрации Кировска. – И нужно отметить, что все организаторы отработали даже не на сто, а на сто двадцать процентов.

«ФосАгро» - инициатор создания проекта «Детям России - образование, здоровье и духовность», нацеленного на поддержку детского и юношеского спорта, образование и патриотическое воспитание, популяризацию здорового образа жизни. Центры образования «ДРОЗД» действуют во всех регионах присутствия компании. В регулярных мероприятиях, проводимых под эгидой «ДРОЗДа» ежегодно участвуют более 20 тысяч детей.

- На протяжении семнадцати лет наша компания поддерживает проект «ДРОЗД», – комментирует Александр Гильгенберг, заместитель генерального директора - руководитель аппарата генерального директора ПАО «ФосАгро». – Детям России образование, здоровье и духовность, эти слова как нельзя лучше отражают идеологию и принципы, которым следует компания «ФосАгро» в своей социальной политике, и вы своим примером убеждаете, что эти принципы достижимы, а все идеи, которые лежат в основании проекта «ДРОЗД» – самые верные.

Соревнования объединили 7,3 тыс. участников. Это говорит о том, что фестиваль приобрел особый масштаб. К примеру, в 2017 году в фестивале приняли участие 6,4 тыс. человек, а в 2016 году - 5 тыс. человек. Спортсмены в возрасте от 5 до 18 лет соревновались в двадцати восьми видах спорта, победителям и призерам вручили восемьсот комплектов медалей и свыше трёх тысяч грамот, 4200 сладких призов, 400 кубков.

Фестиваль традиционно охватывал весь Кировско-Апатитского район. За 4 недели прошло 100 мероприятий. Соревнования проходили в спортивно-оздоровительных комплексах, спортшколах, на стадионах, трассах горнолыжного курорта, спортплощадках, а также на базе учреждений дошкольного, среднего и дополнительного образования.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

10.04.18 17:23
АО «КАУСТИК» направит победителей IТ-олимпиады школьников в Международный детский компьютерный центр
Следующая новость

10.04.18 18:08
Уралхимпласт увеличил чистую прибыль по МСФО в 3,5 раза за 2017г.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru