Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
09.04.18 17:09

В Череповце завершился Межрегиональный корпоративный фестиваль «ДРОЗД»

Череповец (Вологодская область). 9 апреля 2018 г. В Череповце завершился Межрегиональный корпоративный фестиваль «Детям России - образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)», посвященный 15-летию автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Череповец». В соревнованиях приняли участие более 50 юных спортсменов из Балакова, Волхова, Кировска и Череповца.

В течение двух дней в спортивно-оздоровительном комплексе АО «Апатит» проходили состязания по волейболу, мини-футболу, многоборью, бадминтону, дартсу и шахматам. Подарком для спортсменов стал недавно открывшийся на Фосфорном комплексе плавательный бассейн, в котором прошел один из этапов фестиваля. Ребята и тренеры высоко оценили спортивную инфраструктуру АО «Апатит».

По итогам двух соревновательных дней лучший результат показала команда «ДРОЗД-Хибины» (г. Кировск, г. Апатиты). Второе место заняли спортсмены из Балакова, третье – из Череповца, на четвертом расположились волховчане. По словам директора АНО «ДРОЗД-Хибины» Натальи Миртовой, в течение нескольких месяцев команда интенсивно готовилась к фестивалю, а, кроме этого, победить ребятам помогла сплоченность. «Все команды выступали на равных. Мы усердно готовились и выложились на все 100%, своим выступлением довольны», – заметил после подведения итогов капитан команды «ДРОЗД-Хибины» Сергей Куцевал.

Всероссийское движение «Детям России - образование, здоровье и духовность» создано в 2002 году по инициативе основателя компании «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева. Проект стал важным направлением стратегии социальной ответственности компании. Он нацелен на поддержку детского спорта и образования. В городах присутствия «ФосАгро» созданы центры «ДРОЗД», работают спортивные школы и секции по различным направлениям: плавание, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, шахматы, легкая атлетика, футбол, хореография, бокс, полиатлон, лыжи. На постоянной основе в секциях «ДРОЗД» занимаются больше 4800 детей. Ежегодно в мероприятиях движения «ДРОЗД» принимают участие более 27 тысяч детей. Среди воспитанников движения «ДРОЗД» шесть победителей соревнований международного уровня, 18 победителей всероссийских соревнований, 24 мастера спорта, 129 кандидатов в мастера спорта.

«Главная цель движения «ДРОЗД» – гармонично развитая личность. Хорошее образование и крепкое здоровье – вот формула для успешных людей от компании «ФосАгро». Все эти годы компания является главным партнером и надежным другом «ДРОЗДа». Нас радует, что движение получило большое распространение в стране, – отметил генеральный директор АО «Апатит» Михаил Рыбников.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

09.04.18 17:05
«ФосАгро» в мае откроет второй дистрибуционно-логистический центр в Ставропольском крае
Следующая новость

09.04.18 17:18
Выпуск ПВХ в России вырос на 10% в первом квартале

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru