Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
09.04.18 13:52

В ООО «Газпром нефтехим Салават» увеличили выработку товарной продукции

Россия, Салават – 09 апреля 2017 г.: В I квартале 2018 года ООО «Газпром нефтехим Салават» увеличило выработку товарной продукции
 
В компании подвели промежуточные итоги производственной деятельности за первые три месяца 2018 года.
 
На нефтеперерабатывающем заводе работа установки изомеризации пентан-гексановой фракции на максимальных проектных нагрузках и благоприятная рыночная конъюнктура позволили эффективно вырабатывать и реализовывать товарный бензин высокого экологического класса. Его производство по итогам I квартала 2018 года выросло на 66 % (до 258,9 тыс. тонн) по отношению к I кварталу 2017 года.

Также в I квартале этого года фактическая выработка этилена выросла на 5,2 % (до 94,5 тыс. тонн) по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Это связано со стабильной работой оборудования и изменением состава сырья (с конца 2017 – начала 2018 годов на заводе «Мономер» начали перерабатывать пропан-бутановую и бутановую фракции с предприятий «Газпром переработки»). Стабильная работа оборудования также стала причиной увеличения выработки стирола на 4,0 % (до 51,8 тыс. тонн) по итогам отчетного периода.

Благоприятная рыночная конъюнктура позволила ООО «Газпром нефтехим Салават» безостановочно нарабатывать такие специфичные продукты как пластификатор ДОФ и дваэтилгексанол. Их производство увеличилось на 26,3 % (до 8,0 тыс. тонн) и на 13,5 %  (до 10 тыс. тонн) соответственно.
 

Предыдущая новость

09.04.18 12:06
«Акрон» достиг исторического максимума выработки карбамида на площадке в Великом Новгороде
Следующая новость

09.04.18 17:04
Комитет по вознаграждениям и кадрам обсудил список независимых кандидатов для избрания в Совет директоров «ФосАгро»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru