Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
06.04.18 09:30

Специалисты НИОСТа и Томскнефтехима приняли участие в "Дне открытых дверей" НИ ТГУ

Томск, 6 апреля. На день открытых дверей в Национальный исследовательский Томский государственный университет пригласили всех желающих школьников, интересующихся химией.

В начале мероприятия организатор встречи, директор Инженерного химико-технологического центра ТГУ Алексей Князев вместе с коллегами показал ребятам интересные опыты  с применением натуральных продуктов и химических веществ.

Также он рассказал школьникам о химических предприятиях России, в том числе о СИБУРе, о том, как глубокая переработка нефти и газа увеличивает стоимость ценного сырья.

В свою очередь сотрудники НИОСТа, выпускники ТГУ главный эксперт сектора гетерогенного катализа Анастасия Бабина и начальник центра аттестации сырья и материалов Дмитрий Афанасьев рассказали ребятам о своем карьерном пути, о том, чем для них интересна работа в научном центре и компании СИБУР, о производстве новых марок и продуктов для химического рынка.

"Профессия химика - это очень престижно, востребовано и всегда нужно. В нашем научном центре работают аналитики, каталитики и полимерщики, в других центрах это могут быть биохимики, специалисты в тонкой органической химии... У нас работают специалисты со всей страны, и даже один сотрудник из Колумбии»,- поделилась с ребятами Анастасия Бабина.

В настоящее время в НИОСТе работает около 40 выпускников ТГУ.

В завершение встречи представители  Томскнефтехима - ведущий специалист по подбору персонала Ирина Тихонова и начальник отдела управления эффективностью Алексей Трубченко рассказали о плюсах работы в СИБУРе, производственных процессах Томскнефтехима и различных вакансиях предприятия.

"У СИБУРа большое количество площадок. Томск всегда считался кузницей кадров, поэтому наши специалисты разъезжаются по всем городам деятельности компании СИБУР, продолжают свое карьерное развитие и компания им в этом помогает», - отметила Ирина Тихонова. 

В завершение встречи ребята посмотрели презентационный ролик о работе в СИБУРе и были приглашены на экскурсию на томскую площадку.

Предыдущая новость

05.04.18 18:35
Европейский ПП в апреле дорожает на EUR10 за тонну для рынков СНГ
Следующая новость

06.04.18 11:26
В 2017 году площадки СИБУРа в Нижегородской области увеличили выпуск продукции

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru