Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
30.03.18 10:06

На томской площадке СИБУРа в 2017 году выпущены рекордные объемы полимерной продукции

Томск, 30 марта 2018 года. Выпуск полиэтилена низкой плотности на «Томскнефтехим» в 2017 году составил 273 тысячи тонн, полипропилена – 141,6 тысячи тонн, что на 11% и 8,9% соответственно выше показателей прошлого года.

Высокая загрузка связана с тем, что в 2017 году предприятие не проводило остановочный ремонт, перейдя на двухгодичный межремонтный интервал. Кроме того, во время краткого планового предупредительного ремонта на производстве полипропилена были завершены проекты по модернизации ключевых узлов.

«Ранее было проведено техническое перевооружение одной из двух производственных линий производства полипропилена с целью увеличения ее мощности по выпуску специальных марок. С успешной реализацией этих мероприятий, а также с отсутствием длительного остановочного ремонта и связано увеличение объема производства полимерной продукции в 2017 году», - прокомментировал генеральный директор томской площадки Максим Рогов.

В 2017 году на предприятии были освоены новые марки полиэтилена: две предназначены для производства пленок, в том числе пищевых, одна марка для ламинации упаковок и три марки общего назначения.

Предыдущая новость

29.03.18 17:58
Власти Татарстана назначили своих представителей в НКНХ и Казаньогрсинтез
Следующая новость

30.03.18 10:15
Красноярская площадка СИБУРа подвела итоги производственной деятельности за 2017 год

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru