Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
07.03.18 14:46

Компания «ФосАгро» выступила официальным партнёром Саратовского экономического форума

Саратов. 7 марта 2018 г. Вертикально-интегрированная компания «ФосАгро», ведущий российский производитель минеральных удобрений и кормовых фосфатов, выступила официальным партнёром первого Саратовского экономического форума.

- С Саратовской областью нас связывают давние партнёрские отношения, - заявил заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерий Фёдоров. – Ежегодно мы подписываем Соглашение о сотрудничестве в области реализации крупных социальных и инвестиционных проектов. Продукция компании ориентирована на внутренний рынок, и мы гордимся тем, что в рекордном урожае 2017 года есть наша заслуга. Объемы поставок минеральных удобрений саратовским аграриям выросли вдвое за последние три года. Мы сотрудничали и будем сотрудничать с Правительством Саратовской области - в регионе создан комфортный инвестиционный климат.

Представители компании «ФосАгро» приняли участие в профильной выставке, демонстрирующей экономический потенциал региона. Экспозиции осмотрел первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов. Заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Максим Кузнецов рассказал о реализации инвестиционных проектов на предприятии. В 2017-м здесь завершилось строительство аммиакопровода, который сделал поставки важного сырья более безопасными и стабильными; преобразились системы по производству фосфорной кислоты. В 2018 году только в реконструкцию сернокислотного производства Балаковского филиала АО «Апатит» будет направлено более 2,5 миллиардов рублей. Благодаря повышению эффективности и модернизации имеющихся мощностей в 2017 году предприятие впервые в своей истории произвёло более 2 миллионов тонн товарной продукции – минеральных удобрений и кормовых фосфатов.

Игорь Шувалов отметил успехи балаковских химиков и роль «ФосАгро» в социальном и экономическом развитии регионов. По его мнению, мероприятия, подобные саратовскому экономическому форуму, позволяют шире представить потенциал региона, и привлечь российских и зарубежных инвесторов:

- Правительство Российской Федерации поддерживает областное Правительство. Губернатор серьёзно занимается инвестиционными проектами. Здесь на выставке представлены различные проекты, направленные на развитие инфраструктуры, и промышленности, городской среды. Их реализация полностью соответствует стратегии и задачам, озвученным в послании Президента. Реализация этих задач будет означать, что формируется новая экономика страны и повышается качество жизни россиян. Ну, а инвесторам нужен комфорт. Они должны понимать какие условия работы в Саратовской области, какая здесь команда, почему инвесторы со своими проектами должны прийти именно в этот регион, - отметил Игорь Шувалов.

- На форуме мы не просто рассказываем о предприятии и компании, - заявил в беседе с Игорем Шуваловым заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит» Максим Кузнецов. – Мы, прежде всего, делимся опытом работы на саратовской земле, рассказываем, как здесь можно развиваться и добиваться успеха.

Представители компании «ФосАгро» приняли участие в работе одной из 7 дискуссионных площадок форума, где шло обсуждение перспектив и возможностей развития региональной промышленности. Представители компании «ФосАгро» выступили с рядом предложений, которые позволят бизнесу более эффективно развиваться на территории региона. Все они были внесены в итоговую резолюцию, а некоторые в ближайшее время будут рассмотрены на государственном уровне.

В работе форума также принял участие председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Он отметил значимость мероприятия, которое может претендовать на звание международного. Ведь участие в нём приняли представители крупнейших корейских компаний «Дэу», «Хёндай Инженеринг», «Лотэ групп», «Эл Джи Электроникс», «Навьен». Всего в рамках форума было подписано 22 соглашения, направленных на развитие инфраструктуры и промышленности.

- Сегодня Саратовская область входит в «двадцатку» регионов с положительной динамикой социально-экономического развития, - отметил Вячеслав Володин. - Возможности есть у всех, но воспользоваться ими можно по-разному. Главное здесь желание двигаться вперёд, развиваться. Саратовский экономический форум – это поддержка тех, кто занимается делом, кто ведёт бизнес, кто ставит новые задачи. Главное, чтобы был результат. А результат форума – это соглашения, в том числе те, которые будут реализовываться на основе государственно-частного партнерства, это договорённости о намерениях с зарубежными компаниями. Это импульс для развития экономики региона и страны.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

07.03.18 14:44
Руководители компании «ФосАгро» приняли участие в расширенном заседании Экономического совета при Губернаторе Мурманской области
Следующая новость

07.03.18 14:51
В Перми прошла II Зимняя Спартакиада «УРАЛХИМа»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru