Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
12.03.18 16:19

«ЕвроХим» получил первый хлористый калий в Пермском крае

«ЕвроХим» получил первые тонны хлористого калия на комбинате в городе Усолье Пермского края. «Усольский калийный комбинат» – уникальное предприятие, построенное «с нуля» на основе наилучших доступных технологий. Это беспрецедентное событие для России и для отрасли. Подобные проекты не реализовывались в России 40 лет.

Первый хлористый калий получен в результате комплексного опробования оборудования первой секции флотационной обогатительной фабрики, на которой успешно проходят пуско-наладочные работы. Процесс производства продукта занял рекордно короткие сроки – 2 недели с момента взятия первой руды с рудника.

«Получение готового к продаже хлористого калия запланировано на второй квартал 2018 года, – прокомментировал заместитель технического директора «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат» Алексей Матыс. – Главное произвести первую тонну, а потом, когда процесс отлажен и настроен, всё пойдет по нарастающей. В соответствии с производственным планом, до конца года мы планируем получить около 600 тысяч тонн готовой продукции с учётом работы двух технологических секций флотационной фабрики».

Последние две недели в круглосуточном режиме около 50 человек технологического персонала фабрики проводили индивидуальные испытания каждой единицы оборудования, гидравлические испытания емкостного оборудования и трубопроводов, проверяли работоспособность систем управления и блокировок оборудования. Благодаря слаженной и системной работе коллектива комбината удалось добиться того, к чему «ЕвроХим» шёл на протяжении 10 лет.

В настоящее время на обогатительной фабрике нового калийного комбината продолжается набор рабочего персонала, ведется строительство тракта подачи готовой продукции на склад и погрузки хлористого калия для отправки железнодорожным транспортом, а также производится наладка всех технологических процессов, чтобы обеспечить выход предприятия на проектные показатели. Напомним, мощность комплекса по производству хлористого калия «ЕвроХима» в рамках работы первой очереди на фабрике Усольского калийного комбината составляет 2,3 млн тонн в год. Общая стоимость проекта – 115 млрд руб.

Предыдущая новость

12.03.18 16:17
Будущие специалисты нефтехимической промышленности займутся развитием Российской Арктики!
Следующая новость

13.03.18 14:52
Гендиректор «ФосАгро» Андрей Гурьев принял участие в торжественной церемонии открытия Турнира претендентов на звание Чемпиона мира по шахматам

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru