Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
12.03.18 12:32

Минеральные удобрения аграриям Башкортостана

Россия, Салават – 12 марта 2018 г.:   «Газпром нефтехим Салават» отгрузит аграриям республики 25 тысяч тонн удобрений
 
Карбамид для весенней посевной поступит в 16 районов Башкортостана.
 
На данный момент ведется сбор заявок от сельхозтоваропроизводителей РБ и заключение договоров на поставку. Для бесперебойного обеспечения аграриев минеральными удобрениями компания организовала их круглосуточную погрузку автомобильным транспортом, включая выходные и праздничные дни. Мощности фронтов погрузки карбамида в Салавате составляют до 550 тонн в сутки.

По согласованию с Министерством сельского хозяйства РБ осуществляется завоз удобрений на удаленные склады по месту нахождения стратегических субъектов хозяйствования: ГУП «Башплодородие», ООО «Торговый Дом «Агрохимия», ООО «Торговый Дом «Агрохимцентр», ООО «Бураевский комбикормовый завод».

Газохимический завод ООО «Газпром нефтехим Салават» вот уже 8 лет бесперебойно и в полной мере обеспечивает аграриев республики собственными минеральными удобрениями.

– Обеспечение отечественных сельхозпроизводителей удобрениями – важнейшая задача, от которой зависит продовольственная безопасность страны. Нынешняя ориентация государства на развитие сельского хозяйства и приоритетность аграрного сектора с точки зрения продовольственной безопасности предусматривает поддержку агропромышленного комплекса, – отмечает заместитель генерального директора по производству ООО «Газпром нефтехим Салават» Азамат Хабибуллин. – Спрос на минеральные удобрения со стороны российского сельского хозяйства стимулирует программа импортозамещения и мероприятия, предусмотренные Государственной программой развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы в виде государственных механизмов субсидирования.

Предыдущая новость

07.03.18 14:51
В Перми прошла II Зимняя Спартакиада «УРАЛХИМа»
Следующая новость

12.03.18 16:17
Будущие специалисты нефтехимической промышленности займутся развитием Российской Арктики!

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru