Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.02.18 17:08

Делегация «ФосАгро-Регион» во главе с генеральным директором Андреем Вовком принимает участие в Агропромышленном форуме юга России

Ростов. 28 февраля 2018 г. Делегация крупнейшей в России сети дистрибуции минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион»* (Группа «ФосАгро») во главе с генеральным директором Андреем Вовком принимает участие в XXI Агропромышленном форуме юга России. В состав делегации группы вошли генеральный директор ООО «ФосАгро-Дон» Сергей Засимов, генеральный директор ООО «ФосАгро-Кубань» Павел Чехлань, генеральный директор ООО «ФосАгро-Ставрополь» Андрей Тихонов, ведущие агрономы и представители коммерческих служб дочерних компаний сети.

Агропромышленный форум юга России — одно из крупнейших событий в сельхозотрасли не только Южного Федерального округа, но и России в целом. Форум проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Из года в год мероприятие становится всё масштабнее, в этот раз агрофорум посетит более 8 000 специалистов АПК. Помимо Ростовской области по 4 делегации представили Краснодарский край и Ставропольский край.

В открытии форума принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, который области осмотрел экспозицию и пообщался с руководителями компаний-участников Форума.

Генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк доложил губернатору о готовности донского филиала сети к весенним полевым работам. В 2018 г., помимо марок, обеспечивающих «ФосАгро» многолетнее лидерство на рынке минеральных удобрений – аммофос, ДАФК, NPK – ООО «ФосАгро-Дон» увеличит поставки жидкого комплексного удобрения NP 11:37. В этом контексте компания рассматривает возможность введения новых сервисов, связанных с доставкой и внесением ЖКУ на полях своих клиентов. Губернатор отметил высокий уровень взаимодействия «ФосАгро-Дон» с областными сельхозтоваропроизводителями и поблагодарил компанию за вклад в развитие донского АПК.

В настоящее время в Ростовской области действуют 4 дистрибуционно-логистических центра ООО «ФосАгро-Дон»: в Белокалитвинском, Мартыновском, Матвеево-Курганском и Сальском районах. Общая единовременная мощность хранения центров – 55 тыс. т. минеральных удобрений. В 2017 г. ООО «ФосАгро-Дон» увеличила поставки минеральных удобрений ростовским аграриям на 18% до более 240 тыс. т.

«Мы не только расширили ассортимент и увеличили запасы высокоэффективных минеральных удобрений вблизи сельхозугодий для обеспечения бесперебойных поставок, но и готовы делегировать наших специалистов-агрономов для участия в областных агрохимических мероприятиях, намеченных на этот год», - отметил генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

На сегодняшний день дочерние компании «ФосАгро-Регион» работают во всех основных сельскохозяйственных районах России и поставляют продукцию в 67 регионов РФ. Компания располагает 22 дистрибуционно-логистическими комплексами, на которых можно единовременно разместить 450 тыс. т удобрений. По итогам 2017 г. объем поставок «ФосАгро-Регион» на внутренний рынок вырос на 12,3% до 2,34 млн т.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

28.02.18 16:26
Официальное заявление компании «УРАЛХИМ» в связи с распространяемой в СМИ недостоверной информацией
Следующая новость

01.03.18 14:50
Отчет об итогах голосования на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «ФосАгро» 26.02.2018 г.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru