Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
14.02.18 13:45

«ФосАгро» погасила дебютный выпуск еврооблигаций

Москва. 13 февраля 2018 г. «ФосАгро», (далее - «ФосАгро» или «Компания», тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, погасила свой дебютный выпуск пятилетних еврооблигаций на сумму $500 млн, выпущенных в феврале 2013 года со ставкой купона 4,204%.

Для погашения использовались средства, привлеченные в ходе недавнего успешного размещения еврооблигаций объемом $500 млн на 5,25 года (5 лет и 3 месяца) с одной из рекордно низких ставок купонов среди российских заемщиков в 3,949% годовых.

«Беспрецедентно выгодные для компании условия привлечения позволили нам снизить среднюю ставку долгового портфеля и значительно улучшить его структуру. Во время проведения сделки был отмечен высокий спрос со стороны иностранных инвесторов: более 90% заявок на еврооблигации «ФосАгро» было подано американскими и европейскими инвесторами, и мы рады, что в размещении приняли участие крупнейшие международные фонды и банки», отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

14.02.18 13:44
Главы Советов предпринимателей России и Аргентины обсудили вопросы расширения сотрудничества и договорились о проведении совместного форума в Москве
Следующая новость

14.02.18 17:54
Башкортостан на втором месте по производству этилена, пластмасс и каучуков в РФ

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru