Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
02.02.18 15:10

В Музейно-выставочном центре «ФосАгро-Метахим» побывал 10-тысячный посетитель

Волхов (Ленинградская область). 1 февраля 2018 года. В музейно-выставочном центре «ФосАгро-Метахим» побывал 10-тысячный посетитель. Им оказался один из учеников 10-го «ФосАгро-класса» волховской средней школы № 1.

Директор МВЦ Елена Николаева вручила почётную грамоту 10-тысячного посетителя и памятный сувенир классному руководителю учащихся Юлии Тиминой.

Многие школьники города – постоянные гости МВЦ. В этот раз старшеклассники побывали на выставке волховского художника Юрия Астафьева «Грани творчества». Особый интерес у ребят вызвала акварельная работа, на которой изображено строительство школы №1, в которой они сейчас учатся. Юные волховчане с любопытством «заглянули» в историю альма-матер, ведь их учебному заведению уже 37 лет. Затем школьники приняли участие в кинолектории. Он посвящён легендарной странице отечественной истории – прорыву блокады Ленинграда, посмотрели и затем обсудили документальный фильм «Блокада». Ну и, конечно, с удовольствием побывали в своем любимом зале, посвященном современной истории компании «ФосАгро».

Музейно-выставочный центр «ФосАгро-Метахим» открылся в январе 1991 года, и после масштабной реконструкции вновь начал работать в мае 2016 года. Новое рождение МВЦ состоялось благодаря финансовой поддержке компании «ФосАгро», и отсчёт посетителей ведётся именно с этого времени.

В Центре собрана экспозиция, посвящённая истории создания и развития первенца алюминиевой промышленности Советской России – Волховского алюминиевого завода. На втором этаже посетители знакомятся с сегодняшним днем волховской площадки – АО «Метахим», с 2012 года предприятием Группы «ФосАгро». С мая 2017 года в состав МВЦ входит интерактивный научно-познавательный центр «Пятнадцатый элемент», он открыт после глобальной реконструкции в здании бывшей водонапорной башни. Это уникальное сооружение было построено в 1923 году по проекту архитектора Оскара Мунца.

МВЦ ежедневно принимает посетителей, среди которых работники и партнеры АО «Метахим», жители и гости Волховского района и Ленинградской области.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

01.02.18 17:38
Вологодская область и компания «ФосАгро» подписали соглашение о надежном обеспечении сельхозпроизводителей региона минеральными удобрениями в 2018 году
Следующая новость

02.02.18 17:56
Два новых производителя сырья присоединились ко Всемирному совету индустрии пластмасс

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru