Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
29.12.17 14:37

«ФосАгро», ЮНЕСКО и IUPAC продолжают прием заявок на соискание очередного гранта по Зеленой Химии для жизни

Москва. 28 декабря 2017 г. Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Международный союз теоретической и прикладной химии (IUPAC) и «ФосАгро»*, российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, продолжают прием заявок на соискание совместного очередного гранта «Зеленая химия для жизни».

Они будут приниматься до 28 февраля 2018 г. Для их подачи необходимо заполнить соответствующую форму на сайте ЮНЕСКО. Это касается и отдельной специальной номинации проекта - за исследования в области применения фосфогипса.

В рамках совместной с ЮНЕСКО и IUPAC программы грантов «Зеленая химия для жизни» удается вовлекать молодых ученых в создание новых «зеленых» технологий производства и применения минеральных удобрений. В этом же направлении «ФосАгро» выступила генеральным партнером VII Международной конференции IUPAC по «Зеленой химии» в Москве, которое прошло в Российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева под председательством Президента IUPAC, члена-корреспондента РАН Наталии Тарасовой.

«Пришло время, когда без заботы об окружающей среде и без кооперации с наукой мы просто не сможем обеспечить здоровую экосистему для последующих поколений. Я надеюсь, что наша совместная с IUPAC деятельность, в частности, грант «Зеленая химия для жизни», и дальше будут не только подавать положительный пример, но и приносить реальный практический эффект всему нашему обществу», отметил Андрей Гурьев, член Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, генеральный директор «ФосАгро».

«Когда внедрение научных достижений в повседневную жизнь приобретает огромные масштабы, необходимо думать о последствиях такого воздействия – в первую очередь, на здоровье и на качество окружающей среды. Важнейшим приоритетом науки должна стать разработка технологий, обеспечивающих дальнейший прогресс при условии его «зеленой» направленности. Поэтому мы должны развивать поддержку молодых ученых на международном уровне», подчеркнула Президент IUPAC, член-корреспондент РАН Наталия Тарасова.

Напомним, в декабре т.г. с проектом «Зеленая химия для жизни» Группа «ФосАгро» совместно с ЮНЕСКО и IUPAC стала победителем авторитетного всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной ответственности» в номинации «Лучшая программа в сфере экологии», организованного форумом Доноров, международной аудиторско-консалтинговой сети фирм PwC и газетой «Ведомости».

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

28.12.17 14:36
Лучших работников АО «Апатит» наградил Губернатор Вологодской области
Следующая новость

29.12.17 14:39
Балаковский филиал АО «Апатит» стал победителем регионального конкурса «Инвестор года-2017»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru