Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
24.11.17 09:34

ПАО Газпром открывает в Башкирии производство аркиловой кислоты

Россия, Салават – 24 ноября 2017 г.:  ПАО «Газпром» открывает в Республике Башкортостан производство акриловой кислоты и бутилакрилата

1 декабря 2017 года на площадке ООО «Газпром нефтехим Салават» состоится открытие производства акриловой кислоты и бутилакрилата. В торжественном мероприятии примут участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители департаментов холдинга. Ожидается приезд министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского.
В программе: торжественное открытие производства акриловой кислоты и бутилакрилата, вручение наград, экскурсия по территории ООО «Газпром нефтехим Салават», посещение модернизированных и вновь строящихся объектов.

Производство акриловой кислоты и бутилакрилата - высокотехнологичное и современное, не оказывающее негативного влияния на экологию. Мощность по акриловой кислоте - 80 тыс. т/год, по ледяной акриловой кислоте – 35 тыс. т/год, по бутилакрилату – 80 тыс. т/год. Вышеперечисленные вещества являются сырьем для производства красок, латексов, суперабсорбентов и других продуктов, широко применяемых в быту.

Ввод комплекса позволил создать дополнительно более 300 рабочих мест, а также увеличить производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Проект был реализован в рамках программы Правительства Российской Федерации по импортозамещению.

Открытие завода по производству акриловой кислоты приурочено к Году экологии в России.

Предыдущая новость

23.11.17 17:12
Сроки запуска Ивановского полиэфирного комплекса будут сдвинуты
Следующая новость

24.11.17 10:12
На пермской площадке СИБУРа состоялось открытие строительства производства пластификатора ДОТФ

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru