Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.11.17 12:15

«ФосАгро-Регион» представила планы расширения присутствия на рынке минеральных удобрений Мордовии

Саранск. 10 ноября 2017 г. Генеральный директор крупнейшей в России сети дистрибуции минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») Андрей Вовк принял участие в торжественном собрании работников АПК Мордовии под председательством Главы Республики Мордовия Владимира Волкова, где рассказал о планах «ФосАгро-Регион» на ближайший год.

Собрание было приурочено к региональному празднику работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором аграрии, производители сельхозтехники и агрохимической продукции подвели итоги сельскохозяйственного года и озвучили первые прогнозы на новый сезон. В своем выступлении Глава РМ Владимир Волков поблагодарил всех, кто обеспечивал достижение рекордных результатов Мордовии в агропромышленном комплексе, при этом высоко отметив заслуги партнеров.

В свою очередь, Андрей Вовк поделился с участниками встречи планами компании по расширению присутствия в Мордовии. По его словам, примечателен интерес местных производителей к ноу-хау «ФосАгро» в области жидких комплексных удобрений, и в следующем году сеть сфокусируется на обеспечении местных производителей этой продукцией.

Андрей Вовк также вручил Главе Республики Владимиру Волкову сертификат на вагон сложных минеральных удобрений «ФосАгро» для хозяйств Мордовии. «Этот сертификат отражает специфику спроса АПК Мордовии на минеральные удобрения, куда в прошлом году поставки увеличились на 30% - до 33 тыс. тонн. При этом, доля сложных удобрений в поставках «ФосАгро-Регион» аграриям Мордовии стабильно превышает 75%», - отметил генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

«О важности вопроса своевременного обеспечения аграриев фосфорсодержащими минеральными удобрениями говорит то, что он находится на контроле у руководства республики. Немногие регионы в России могут продемонстрировать такой уровень вовлечения и заинтересованности в успехе, и мы высоко ценим такой подход», - подчеркнул заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин.

На сегодняшний день дочерние компании «ФосАгро-Регион» работают во всех основных сельскохозяйственных районах России и поставляют продукцию в 65 регионов РФ. Компания располагает 22 дистрибуционно-логистическими комплексами, включая фасовочные мощности, на которых можно единовременно разместить 450 тыс. т удобрений. По итогам 9 месяцев 2017 г. рост объемов поставок «ФосАгро-Регион» на внутренний рынок вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

10.11.17 12:14
«ФосАгро» открывает представительство в Сибирском федеральном округе
Следующая новость

10.11.17 16:29
Выпуск полиэтилена в Белоруссии сократился на 38% за десять месяцев

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru