Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
23.10.17 10:22

Газпром нефтехим Салават открыл новую лабораторию изомеризации

Россия, Салават – 23 октября 2017 г.: В компании «Газпром нефтехим Салават» открыли новую лабораторию изомеризации

После ввода в эксплуатацию установки изомеризации пентан-гексановой фракции на НПЗ появилась необходимость значительно расширить аналитический спектр.  Поэтому было принято решение создать новую высокотехнологичную лабораторию на базе  лаборатории нефтепродуктов Лабораторно-аналитического управления (ЛАУ) компании. Уже проведены первые анализы нефтепродуктов.

Установка изомеризации пентан-гексановой фракции была введена в эксплуатацию на нефтеперерабатывающем заводе в мае 2017 года. Здесь выпускают компонент бензина изомеризат, который повышает октановое число на 1–2 пункта в бензиновых потоках.  Новое производство потребовало расширения аналитического спектра, а также ускорения времени на проведение самих анализов. Для лаборатории изомеризации закупили 16 высокоточных приборов, с помощью которых можно определить минимальное содержание различных соединений и веществ. Всего будет определяться 31 показатель.

- Новое оборудование лаборатории изомеризации позволит значительно расширить аналитический спектр, в 6  раз снизить время анализов на определение содержания микросеры и микроазота в нефтепродуктах установок НПЗ, которые мы проводили ранее ручным методом. Мы сможем определять массовую долю микроазота и микросеры в бензиновых фракциях и сжиженных газах, хлорорганические и кислородсодержащие соединения,  массовую концентрацию водорода в азоте от 10 ppm, - рассказала начальник лаборатории нефтепродуктов ЛАУ Светлана Окнянская.

Предыдущая новость

20.10.17 18:03
ПОЛИПЛАСТИК намерен нарастить мощности по композитам на 50% за 5 лет
Следующая новость

23.10.17 12:23
Рабочая встреча

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru