Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
13.10.17 11:32

«ФосАгро» вошла в рейтинг Forbes 500 лучших работодателей мира

Москва. 12 октября 2017 г. Компания «ФосАгро» вошла в первый в истории американского Forbes рейтинг лучших работодателей в мире, став одной из четырех российских компаний, попавших в ТОП-500, и заняв 468-е место.

Рейтинг World’s Best Employers был сформирован на основе списка крупнейших публичных компаний мира - Forbes Global 2000, ежегодно составляемого журналом.

При работе над рейтингом американский Forbes использовал ресурсы международного статистического портала Statista, который обработал более 36 тыс. рекомендательных отзывов и выделил 500 лучших компаний. При этом, были задействованы как глобальные методы опроса, так и исследования на локальном уровне. Во внимание принимались имидж компаний, условия работы и многопрофильность.

В частности, сотрудники компаний должны были ответить, насколько хорошо они оценивают их собственного работодателя, порекомендовали бы они его своим друзьям или членам семьи, кто из других работодателей пользуется хорошей репутацией на рынке, чьи условия труда считаются наиболее привлекательными.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил: «Приятно столь высокое международное признание тех инициатив, которые мы реализуем в кадровой и социальной сфере. Им мы уделяем не меньшее внимание, чем реализации инвестиционных и производственных проектов, выполнению обязательств перед инвесторами и акционерами.

Люди - самая большая ценность Компании. И для них мы продолжим создавать безопасные и максимально комфортные условия труда и возможности для дальнейшей реализации профессионального потенциала», подчеркнул он.

Группа «ФосАгро» в регионах присутствия реализует программы в сфере образования, здравоохранения, молодежной политики, поддержки детского и профессионального спорта, улучшению условий труда и повышению промышленной безопасности. На предприятиях «ФосАгро» приняты коллективные договоры, которые предоставляют расширенные социальные гарантии работникам, и признаны одними из лучших в регионах присутствия компании и рекомендованы к изучению ключевым работодателям регионов.

Компания занимается подготовкой высокопрофессиональных инженерных кадров, выстроив образовательный процесс по системе «школа-техникум-вуз». Во всех регионах присутствия созданы специализированные «ФосАгро-классы», где ученики старших классов, в рамках подготовки к поступлению в лучшие профильные техникумы и вузы получают углубленные знания по специальной программе. Практически все выпускники «ФосАгро-классов» продолжают образование в лучших технологических ВУЗах и колледжах страны, а затем придут работать в Группу «ФосАгро» или на другие высокотехнологичные предприятия страны.

«ФосАгро» - одна из немногих в России, реализующих собственную жилищную программу, в рамках которой сотрудники Компании получили ключи от более 1500 квартир на льготных условиях.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

12.10.17 17:13
В Европейской нефтехимической ассоциации – новый президент
Следующая новость

13.10.17 11:34
«ФосАгро» и Министерство сельского хозяйства Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru