Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
07.08.17 15:08

ЕвроХим приобрел аргентинскую компанию Emerger Fertilizantes

Цуг, Швейцария, 7 августа 2017 года — EuroChem Group AG («ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, сообщает о приобретении компании Emerger Fertilizantes S.A. («Emerger» или «Компания»), частного дистрибьютора премиальных и стандартных удобрений в Аргентине. Стоимость сделки и другие условия не разглашаются.

ЕвроХим продолжает расширять свою дистрибьюторскую сеть для лучшего доступа на несколько важных для Группы рынков, в частности через недавние приобретения компаний-дистрибьюторов в Бразилии, Болгарии, Венгрии и Испании. Приобретение компании Emerger позволит значительно улучшить позиции ЕвроХима в Латинской Америке – на этот важный регион в настоящее время приходится 11% продаж удобрений Группы.

Объем продаж компании Emerger составляет 50 тыс. тонн удобрений в год. У нее также имеется собственный склад на 12 тыс. тонн, находящийся в 8 километрах от порта Сан-Николас-де-лос-Арройос (Северная Аргентина). Кроме того, Компания арендует 3 розничных центра. Около 60% продаж Компании приходится на премиальные удобрения, в частности для табачной промышленности; остальное – это продажи клиентам в северо-восточной, центральной и центрально-восточной Аргентине. В Компании Emerger работают 25 сотрудников.

Согласно данным аргентинской ассоциации производителей удобрений (Fertilizar Asociación Civil), ожидается, что рынок удобрений в Аргентине вырастет с 3,4 млн тонн в 2016 году до 5,5 млн тонн в 2020 году.

Генеральный директор ЕвроХима Дмитрий Стрежнев прокомментировал: «Приобретение компании-дистрибутора Emerger, которая занимает хорошее положение на аргентинском рынке удобрений, позволит нам значительно улучшить наше присутствие в Латинской Америке — одном из самых быстроразвивающихся рынков удобрений в мире. Мы намерены увеличить наши продажи премиальных удобрений в данном регионе, и надеемся на дальнейшее успешное развитие нашего бизнеса в Аргентине и соседних странах».

Энрике Арамбарри, бывший совладелец и генеральный директор, отметил: «В составе ЕвроХима мы сможем предлагать более широкий ассортимент премиальных удобрений нашим клиентам в Аргентине, а также в Боливии, Парагвае и Уругвае».

Предыдущая новость

04.08.17 17:44
Отечественные предприятия увеличили выпуск химпродукции на 7% за полугодие
Следующая новость

08.08.17 17:33
Европейское химическое производство достигло многолетних максимумов

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru