Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
04.08.17 15:29

Железнодорожному цеху «Акрона» исполнилось 50 лет

Это одно из стратегически важных подразделений предприятия, на долю железнодорожного транспорта приходится 96% общего объема отгрузки продукции.

Свое 50-летие коллектив ЖДЦ ПАО «Акрон» отметит одновременно с профессиональным праздником – Днем железнодорожника.

Первая продукция предприятия – метанол – была отгружена потребителям в начале августа 1967 года. В то время не было разветвленной «сетки» железнодорожных путей, из транспорта – лишь два тепловоза. Но с развитием предприятия, его путевое хозяйство увеличилось в разы. Сегодня – это 73 км железнодорожных путей, свыше 170 стрелочных переводов, около 80 технологических проездов. В собственности предприятия находятся более 500 вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений и свыше 700 цистерн для перевозки жидкого аммиака, КАС и других продуктов. Кроме того, на постоянной основе задействован арендованный и собственный подвижной состав АО «Акрон-Транс».

В 2016 году завершена реконструкция разъезда «64-й км», что позволило увеличить пропускную способность узла и ускорило процесс прохождения груза. В 2017 году завершено строительство дополнительных железнодорожных путей для обеспечения отгрузки товарного аммиака – общая протяженность пути ПАО «Акрон» увеличилась на 12,5 км. Кроме того, новые пути оборудованы системой микропроцессорной централизации стрелок и сигналов (МПЦ-И). Она выполняет функции централизации, необходимые для организации бесперебойной маневровой работы и обеспечения безопасности движения.

С развитием производства ПАО «Акрон» грузооборот ежегодно растет. В 2017 году объем перевозимого груза ожидается на уровне 5,5 млн тонн.

В ЖДЦ работает свыше 200 человек, основной костяк – потомственные железнодорожники, люди с многолетним опытом.

Предыдущая новость

01.08.17 17:44
Нефтехимия может стать лидером импортозамещения в России
Следующая новость

04.08.17 17:43
Саянскхимпласт в 2016 году получил чистый убыток в 87,7 млн рублей из-за вынужденного простоя

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru