Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
27.06.17 14:39

Представители компании «Авгол» побывали на томской площадке

Томск, 26 июня. Два специалиста по качеству и один сотрудник логистической службы компании «Авгол» посетили производственную площадку «Томскнефтехим» и научный центр компании СИБУР в Томске. На предприятии они ознакомились с работой производства полипропилена, побывали в заводской лаборатории и в складских помещениях, а также в НИОСТе, где осмотрели оборудование, на котором ведутся разработки и выпуск опытно-лабораторных партий новых марок полипропилена.

В процессе визита в НИОСТ гости посетили лабораторию синтеза и переработки полиолефинов, где размещен комплекс реакторного и перерабатывающего оборудования для выпуска опытно-лабораторных партий продукции. Также они осмотрели несколько лабораторий испытательно-лабораторного центра, где происходит исследование разработанных марок при помощи физико-химических методов (газовая хроматография, спектрометрия и тд.) и физико-механические испытания (свойства при растяжении, изгибе, ударно-прочностные характеристики и др.). Кроме того, представителям компании показали небольшую установку для изготовления каст-пленок. Во время обхода научного центра гости интересовались деталями проведения исследований и степенью компетенций научных сотрудников.

«Цель нашего визита в Томск – знакомство с предприятием и налаживание контактов, поскольку СИБУР является нашим основным поставщиком. Получили много впечатлений и важной информации, в НИОСТе увидели современное оборудование и квалифицированных специалистов, все коллеги очень открытые и дружелюбные. Будем надеяться на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - рассказала менеджер по качеству компании «Авгол» Вера Александрова.

В последний раз представители компании «Авгол» посещали томскую производственную площадку около 5-ти лет назад (в 2012 году), но визит в НИОСТ был организован впервые.

«Компании-потребители продукции СИБУРа нечасто приезжают в НИОСТ, но для нас такой визит это не проверка, а напротив отличная возможность показать клиентам наши научно-технические возможности в области R&D по полиолефинам», - отметил начальник лаборатории синтеза и переработки полиолефинов НИОСТа Николай Бауман.

Напомним, в 2013 году в СИБУРе была выпущена новая марка полипропилена, которая разрабатывалась специально для компании «Авгол».

«С компанией «Авгол» у нас уже выстроены многолетние партнерские отношения. Вместе с НИОСТом и специалистами производства полипропилена «Томскнефтехима» дорабатывали под требования этого клиента волоконную марку для нетканых материалов, и сейчас часть продукции на «Томскнефтехиме» выпускается для этой компании», - рассказала начальник отдела технического сервиса клиентов «Томскнефтехима» Людмила Кузьмина.

Предыдущая новость

27.06.17 14:30
У выпускников Салавата прошел одиннадцатый Баллы бал
Следующая новость

27.06.17 17:42
Производство полиэтиленфураноата получило поддержку

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru