Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
21.06.17 16:12

СХК представил на «АтомЭкспо» первое в России производство пигментного диоксида титана

Сибирский химический комбинат представил свои разработки на IX Международном Форуме «АТОМЭКСПО 2017», который проходит с 19 по 21 июня 2017 года в Москве в Выставочном комплексе «Гостиный Двор».

Предприятия и партнеры госкорпорации «Росатом» представляют на форуме продукцию. Среди разработок, представленных Сибирским химическим комбинатом на площадке топливного предприятия «ТВЭЛ», уникальная технология производства диоксида титана – первая в России после Крыма.

«В будущем из технологии вырастет завод-производитель пигментного диоксида титана, который сейчас полностью закупается у иностранных производителей. Это стратегической сырье, все, что мы видим белое, имеет в основе диоксид титана. Для всей лакокрасочной продукции России мы станем единственный отечественным поставщиком», - рассказал руководитель проектного офиса АО «СХК» Андрей Макасеев.

Также СХК представили интерактивный макет неядерного производства с использованием технологии «добавленной реальности». Разработка велась совместно с томской it-компанией «Rubius».

«В ходе обхода с нашей экспозицией ознакомился глава Росатома Алексей Лихачев вместе с международной делегацией, мы показали топливную сборку, которая должна стать лидирующей в мире по производству топлива и представили неядерную продукцию», - отметил Макасеев.

Руководитель проектного офиса «СХК» также рассказал, что на площадке ТВЭЛа на «АТОМЭКСПО» северские школьники в рамках конкурса разработок представили гексакоптер для обследования высотных зданий, а северская инженерная школа презентовала технологию «Школа-вуз-предприятие» для отбора талантливой молодежи и мотивирования на освоение инженерных специальностей.

Предыдущая новость

21.06.17 14:39
«УРАЛХИМ» пополняет вагонный парк инновационными цистернами
Следующая новость

21.06.17 17:18
Фонд перспективных исследований разработал уникальный полимер

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru