Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
20.06.17 12:09

В АО «ФосАгро-Череповец» состоялась международная отраслевая конференция «Современные технологии и оборудование в производстве азотных и сложных удобрений»

Череповец (Вологодская область). 20 июня 2017 г. Международная отраслевая конференция «Современные технологии и оборудование в производстве азотных и сложных удобрений (синтез, гранулирование, классификация, сушка)» прошла на базе АО «ФосАгро-Череповец».

Подобные конференции, организуемые под эгидой Российского Союза химиков компанией «Инфохим», имеют уже более чем 10-летнюю историю. Отличительной их особенностью является прикладная направленность и обязательное проведение на предприятиях минерально-химической отрасли. Конференция в Череповце вызвала большой интерес у представителей отраслевых предприятий, проектных, научных и учебных организаций, российских и зарубежных инжиниринговых компаний, производителей и поставщиков оборудования. В конференции приняли участие более 140 специалистов из почти 60 организаций.

Как отметил генеральный директор Международной научно-информационной компании «Инфохим» Константин Чернышев, - «Конференция призвана объединить предприятия отрасли и помочь в установлении контактов с производителями оборудования и вспомогательных технологий. Темами подобных форумов служат наиболее актуальные для отрасли вопросы».

По словам заместителя генерального директора АО «ФосАгро-Череповец» Бориса Левина, выбор череповецкой площадки для проведения этого важного отраслевого мероприятия не случаен.

- Мы откликнулись на просьбу компании «Инфохим» провести конференцию именно у нас, - отметил Борис Владимирович, - Форум совпал с важной вехой в развитии нашей компании – завершением самой масштабной в истории «ФосАгро» инвестиционной программы по строительству новых производств аммиака и карбамида. Общий объем инвестиций в создание новых мощностей и объектов сопутствующей инфраструктуры превысит 63 млрд. рублей.

Пуск новых агрегатов аммиака мощностью 760 тысяч тонн в год и гранулированного карбамида мощностью 500 тысяч тонн в год намечен на осень этого года. С выходом этих производств на проектную мощность суммарный выпуск удобрений Группой «ФосАгро» возрастет до 8,7 млн тонн. Участники конференции поделились опытом реализации проектов по выпуску азотных и сложных удобрений. Активное участие в конференции приняли представители АО «ФосАгро-Череповец». На форум были приглашены также сотрудники и студенты Череповецкого химико-технологического колледжа.

Второй день участники форума посвятили посещению новых производственных мощностей АО «ФосАгро-Череповец» и обсуждению актуальных тем за «круглым столом».

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

19.06.17 10:59
«Акрон» увеличил затраты на социально-экономическую поддержку регионов присутствия компании на 80%
Следующая новость

20.06.17 17:03
ТехноНИКОЛЬ и "Нижнекамскнефтехим" проведут совместные исследования полистирола

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru