Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
17.05.17 17:55

Совет директоров «ФосАгро» заслушал вопрос о реализации Стратегии развития компании, а также по итогам рассмотрения финансовой отчетности за первый квартал дал рекомендацию по выплате дивидендов

Москва. 16 мая 2017 г. Совет директоров ПАО «ФосАгро» («Компания», «Группа», Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов в объеме 2719,5 млн. рублей из расчета 21 рубль на обыкновенную акцию (или 7 рублей на глобальную депозитарную расписку) из нераспределенной чистой прибыли по состоянию на 31 декабря 2016 г.

Такая рекомендация была дана собранию акционеров по итогам обсуждения информации об итогах финансово-хозяйственной деятельности и консолидированной финансовой отчетности Группы «ФосАгро» по МСФО в 1 квартале 2017 г., которая будет раскрыта завтра, 17 мая 2017 г.

Совет директоров также принял к сведению информацию о ходе реализации стратегии развития Группы «ФосАгро» в 2016 г. и основные направления на 2017 г.

В своем выступлении генеральный директор, член Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что «благодаря продуманной стратегии развития, компании удается укреплять свои лидирующие позиции на приоритетном внутреннем и зарубежных рынках удобрений 100 стран мира, оставаться первоклассным заемщиком и генерировать стабильный денежный поток, который дает возможность реализовывать долгосрочные инвестиционные, а также социальные программы, выполнять свои обязательства перед инвесторами.

Стратегическими целями развития Группы «ФосАгро» в ближайшие годы останутся увеличение производства и реализации продукции с расширением присутствия на рынках России и стран СНГ, Европы и Латинской Америки.

В этом году одной из главных задач станет завершение строительства и ввод в эксплуатацию новых высокотехнологичных производств аммиака мощностью 760 тыс. тонн в год и граннулированного карбамида мощностью 500 тыс. тонн в год. Мы планируем запустить их в эксплуатацию в третьем квартале 2017 г.

Также мы сосредоточимся на развитии рудно-сырьевой базы и расширении обогатительных мощностей АО «Апатит», производств по выпуску серной и экстракционной фосфорной кислоты, строительстве аммиакопровода в Балакове. Планируется дальнейшее расширение ассортимента выпускаемой продукции, с увеличением объема ее реализации через собственную дистрибуционную сеть, а не через внешних трейдеров», обозначил Андрей Гурьев.

Члены Совета директоров также приняли к сведению информацию об оценке работы исполнительных органов и ряда руководящих сотрудников Группы «ФосАгро» в контексте достижения ими ключевых показателей эффективности за 2016 г.; о результатах мониторинга управления ключевыми рисками ПАО «ФосАгро» в 2016 г. и основных направлениях данной работы в 2017 г., заслушали информацию председателей комитетов Совета директоров о работе в 1 квартале 2017 г.; об основных направлениях информационной политики Группы «ФосАгро» в 2017 г.

Помимо этого, Совет директоров принял к сведению отчет об исполнении требований законодательства в части защиты и обращения инсайдерской информацией, и положений нормативных актов Компании в этой сфере, а также одобрил сделку, в совершении которой имеется заинтересованность.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

17.05.17 17:21
СИБУР покажет свои полимеры на ChinaPlas 2017
Следующая новость

18.05.17 10:26
EBITDA «ФосАгро» в 1 квартале 2017 г. составила 12,7 млрд рублей

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru