Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
21.02.17 16:37

«Акрон» рассказал белгородским аграриям о современных возможностях повышения урожайности

21 февраля в Белгороде прошел семинар «Профессиональное применение удобрений и химических средств защиты растений (ХСЗР) в современных технологиях», организованный компаниями «Акрон» и «Август». В мероприятии приняли участие более 100 представителей ведущих аграрных компаний и сельхозтоваропроизводителей Белгородской области и соседних регионов.

От имени руководства области участников семинара приветствовал заместитель начальника департамента АПК Белгородской области Василий Мельников, отметивший «Акрон» как надежного партнера аграриев, на протяжении многих лет способствующего достижению высоких результатов аграрного сектора региона. По его словам, на долю АО «Агронова-Белгород» (сбытовая компания Группы «Акрон» в регионе) приходится 40% местного рынка минеральных удобрений.

Наиболее запоминающимся стало выступление профессора, доктора сельскохозяйственных наук, директора ГБУ «Центр агрохимической службы «Белгородский» Сергея Лукина, который рассказал об эффективности и особенностях использования минеральных удобрений для почв применительно к условиям Белгородской области.

Больше всего вопросов участники семинара задали Владимиру Эмгрунту, главному агроному ООО «Кубрис», ведущему производителю риса в Краснодарском крае. Благодаря продуманному подходу к использованию минеральных удобрений компании «Акрон» в хозяйстве «Кубрису» удалось стать лидером урожайности по рису в России: 80-98 ц/га (средняя за 2013-2016 года в России –53 ц/га), - при этом урожайность пшеницы в 2016 году составила у «Кубриса» 58-85 ц/га при средней в России менее 30 ц/га.

В рамках семинара состоялась презентация новой марки универсального азотно-фосфорно-калийного минерального удобрения NPKS (MOP) 18:6:18:2S+2MG от «Акрона». Ее особенностью в частности является наличие серы, что способствует повышению содержания белка в зерне и масла в семенах. Это обеспечивает более высокую устойчивость растений к низким температурам, засухе и болезням и благотворно сказывается на продолжительности сроков хранения урожая.

Олег Мезенцев, генеральный директор компании «Агронова-Белгород», отметил: «Сегодня уже очевидно, что грамотное применение минеральных удобрений и ХСЗР – залог роста и сохранения урожая. При этом аграриям Белгородчины уже доступны новые марки удобрений от «Акрона», технологического лидера отрасли. Наличие собственных складских мощностей в регионе гарантирует доступность продукции белгородским потребителям в любых объемах».

«Подобные мероприятия позволяют нам не только напрямую рассказать потребителям нашей продукции о новых возможностях современных минеральных удобрений, но и услышать их вопросы и понять задачи, стоящие перед сельским хозяйством региона, – считает Владимир Харин, генеральный директор компании «Агронова» (дистрибьюторская компания в составе Группы «Акрон»). – Мы планируем продолжить практику встреч и в других регионах».

Компания «Август» представила во время семинара данные о мировом и российском рынке средств защиты растений и инструменты для технологического сопровождения их применения.

Напомним, что «Акрон» владеет собственной дистрибьюторской сетью ЗАО «Агронова», которая была создана в 2005 году и включает в себя 11 специализированных агрохимических предприятий, которые позволяют обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Подразделения «Агроновы» предоставляют услуги по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 169 тыс. тонн.

Предыдущая новость

20.02.17 18:22
ТОР "Нефтехимический" будет выпускать полиэтилен и полипропилен
Следующая новость

21.02.17 17:23
Импорт ПВХ в Беларусь сократился на 3,2% в 2016 году

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru