Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.01.17 17:42

BASF и НПП «ПОЛИПЛАСТИК» продолжат сотрудничество в разработке компаундов для автопрома

В рамках XX Международной выставки «интерпластика» компания BASF и лидер композиционного рынка России НПП «ПОЛИПЛАСТИК» подписали соглашение о сотрудничестве.Документ предполагает продление сотрудничества по реализации совместных проектов в автомобильной промышленности. Соглашение дает возможность успешного получения российской компанией-компаундером международных сертификатов качества, необходимых для работы с европейскими автопроизводителями. Важнейшим фактором в этом процессе является система стабилизации полимерных материалов, разработанная специалистами BASF, которая соответствует международным сертификатам с точки зрения стабилизации свойств стойкости к ультрафиолету и другим климатическим факторам.Кристоф Рёриг, глава BASF в России и СНГ, прокомментировал: «BASF уделяет большое внимание инновациям и разработкам в разных областях роста. При этом автомобильная промышленность – это одно из ключевых направлений, где мы обладаем передовыми решениями, особенно если мы говорим о системах стабилизации компаундов для автомобильных компонентов. Первые успешные совместные разработки с нашим партнером – компанией ПОЛИПЛАСТИК – первый вклад в развитие локализации производства компаундов и развитие автомобильной промышленности России и СНГ в целом.«Сегодня мы совместно разработали материалы по экстерьерному проекту «Renault-Nissan», — рассказал директор по науке и развитию НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Михаил Кацевман. — Пролонгация соглашения о сотрудничестве позволит расширить ассортимент наших марок и для других партнеров из мира автомобильной промышленности».Концерн BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет около 112 тысяч человек, вносят вклад в успешный бизнес наших заказчиков в самых разных областях практически во всех странах мира. Наша корпоративная структура включает пять основных сегментов: Химикаты, Специальные продукты, Функциональные материалы и решения, Решения для сельского хозяйства, Нефть и газ. По итогам 2015 года объём продаж BASF превысил 70 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS).Крупнейшие отгрузки (более 35%) композиционных полимерных материалов НПП «ПОЛИПЛАСТИК» приходятся на долю автомобильной промышленности. Для этого направления научными сотрудниками компании разработаны специальные марки с улучшенными прочностными характеристиками. Достижения «ПОЛИПЛАСТИКа» в 2014 году оценили премией «Полимеры России 2014» в категории «Автомобилестроение» в номинации «Экстерьер и подкапотное пространство». Годовой оборот предприятия составляет 7 млрд руб. Ежегодная сумма инвестирования в автопром — 50 млн руб.


По материалам Plastics.ru



Предыдущая новость

26.01.17 17:39
DuPont ожидает завершение слияния с Dow Chemical во второй половине 2017 года
Следующая новость

27.01.17 12:16
Президент России присвоил генерального директору ЕвроХима Дмитрию Стрежневу звание «Заслуженного химика Российской Федерации».

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru