Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
20.12.16 11:07

В компании «Мелеузовские минеральные удобрения» получена 5-ти миллионная тонна аммиачной селитры.

В АО «Мелеузовские минеральные удобрения» (100% дочернее предприятие ООО «Газпром нефтехим Салават») выпущена 5 000 000 тонна аммиачной селитры. Как отмечает генеральный директор АО «Мелеузовские минеральные удобрения» Рамиль Мусин, это значимое событие для трудового коллектива и Общества в целом.

- Пятимиллионная тонна - хорошее подтверждение тому, что наша селитра, которая применяется, главным образом, в сельском хозяйстве, является высококачественным товаром – говорит он. - Она востребована потребителем и у завода есть стимул, возможности развиваться дальше.

Аммиачная селитра производится на Мелеузовском предприятии с 1985 года. Является самым популярным азотным удобрением, содержащим 34,4% азота. Удобрение способствует росту растений, повышает урожайность и увеличивает сопротивляемость к неблагоприятным факторам. Продукция используется также в горнодобывающей отрасли при получении промышленных взрывчатых веществ и медицине.

В настоящий момент продукция АО «Мелеузовские минеральные удобрения» пользуется большим спросом, прошла регистрацию в рамках Регламента Европейского Союза по Химическим веществам REACH и соответствует уровню лучших мировых образцов, о чем свидетельствуют награды международных и российских конкурсов.

Учитывая растущий спрос потребителей, на предприятии в перспективе планируют увеличить выпуск аммиачной селитры. Так, в 2017 году намечено произвести на 10% больше по сравнению с плановыми показателями 2016 года. С этой целью в Обществе ведется плановое обновление оборудования, производятся капитальные ремонты зданий, сооружений и технологического оборудования.

Предыдущая новость

19.12.16 17:09
Международный Симпозиум «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение. (По итогам выставки К-2016.) » прошел в Москве
Следующая новость

21.12.16 11:45
Фестиваль научного кино прошел в Томске при поддержке СИБУРа

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru