Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
18.07.16 14:32

СЗФК продолжает работы по строительству второй очереди обогатительной фабрики

«Северо-Западная Фосфорная Компания» продолжает строительство второй очереди обогатительной фабрики. В настоящий момент в корпусах среднего и мелкого дробления устанавливается модернизированная аспирационная система фирмы «Фолтер». Главная задача системы - создать благоприятные условия для работы людей и оборудования.

Комбинированная система пылеудаления была разработана и спроектирована Новгородским ГИАПом. В системе аспирации были объединены процессы сухой очистки от пыли, с эффективностью до 70%, и влажной, с эффективностью до 98 - 99%.

Для организации аспирации применяется вертикальный коллектор: поток очищаемого воздуха (со скоростью движения 16-18 м/с) равномерно распределяется по всем воздуховодам к вытяжным зонтам, а вентиляционный агрегат обеспечивает необходимую производительность для наилучшей работы циклона ЦН-15 и мокрого пылеуловителя ПВМ40СА. На данный момент уже установлены дымовые трубы и часть аспирационных воздуховодов, параллельно ведется монтаж циклона ЦН 15-900х6уп. Одновременно ведётся монтаж аспирации на перегрузочных терминалах, где осталось провести работы по подключению силового питания и автоматизации системы.

Введение в строй аспирационной системы запланировано на III квартал 2016 года. В конце 2016 года ожидается поставка оборудования пылеудаления для технологического оснащения второй очереди строительства полубункерного склада.

Предыдущая новость

13.07.16 11:21
Cистемных кризисных явлений в нефтегазовой отрасли нет - Минэнерго
Следующая новость

18.07.16 14:34
«УРАЛХИМ» принял участие во «Всероссийском дне поля – 2016»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru