Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.06.16 09:54

«Акрон» наращивает выпуск аммиачной селитры с бруситом

Увеличение выпуска технической аммиачной селитры, пользующейся высоким спросом на мировом рынке, стало возможным благодаря реализации проекта модернизации производства. Работы проходили в два этапа, начиная с 2012 года. На первом этапе было произведено внедрение новой фильтровальной установки итальянской фирмы Filmac, позволяющей производить до 60 тысяч тонн технической аммиачной селитры в месяц с содержанием магния в готовом продукте на уровне 0,3-0,5%. Процесс фильтрации сейчас идет эффективно и в автоматическом режиме. На выходе получается чистейший раствор нитрата магния.

На втором этапе были произведены модернизация узла выгрузки брусита из железнодорожных вагонов и усовершенствование процесса его подачи. Для этого была смонтирована и пущена новая установка выгрузки магнезита (брусита), способная переваливать до 120 тонн сырья в час – это вдвое быстрее, чем на старом оборудовании. Также была внедрена распределенная система управления и обновлены приборы КИПиА.

«Благодаря внедрению установки приготовления раствора нитрата магния, выработка аммиачной селитры с бруситом значительно возросла по сравнению с уровнем прошлых лет и составила в 2015 году более 170 тыс. тонн», - отметил исполнительный директор ОАО «Акрон» Владимир Гавриков.

Аммиачная селитра – универсальное азотное удобрение, которое содержит аммиачную и нитратную формы азота; сырье для получения смешанных удобрений и карбамидо-аммиачной смеси. Добавка нитрата магния положительно влияет на качество готового продукта, прочность гранул аммиачной селитры и эффективность работы установок.

Предыдущая новость

27.06.16 09:06
"Роснефть"и Sinopec построят несколько нефтегазохимических комплексов в России
Следующая новость

29.06.16 16:14
Раскрытие Отчета о платежах в пользу государств ОАО "Акрон"

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru