Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.03.16 14:24

Состоялось первое заседание Комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений.

11 марта 2016 года – Москва, Россия. 10 марта 2016 года в РСПП состоялось первое заседание Комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений под председательством Председателя Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрия Мазепина и Президента РСПП Александра Шохина.

В ходе заседания членам Комиссии был представлен заместитель председателя Комиссии - генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев. Ответственным секретарем комиссии назначен Иван Петрикин. Также во время заседания был утвержден состав членов комиссии и обсуждены предложения для формирования плана работы на 2016 год.

Александр Шохин поздравил участников заседания с началом работы Комиссии и поблагодарил Председателя и коллег за инициативу по созданию новой структуры в рамках РСПП. «Комиссия изначально взяла курс на взаимодействие со всеми участниками рынка. Это является залогом того, что ее деятельность будет эффективной, - отметил Александр Шохин. - Основная задача Комиссии – анализировать ситуацию в отрасли, готовить предложения по защите интересов бизнеса. Однако учитывая, что наше объединение – межотраслевое, мы уверены, что ваши инициативы будут отражать позицию не только представителей отрасли, но и всех участников РСПП».

«РСПП – организация, сегодня наиболее полно представляющая российский бизнес. Создание Комиссии по производству и рынку минеральных удобрений позволит нашей отрасли воспользоваться преимуществами, наработанными РСПП за последние десять лет, - подчеркнул председатель Комиссии Дмитрий Мазепин. - Мы основательно подошли к формированию состава Комиссии – пригласили все компании-производители удобрений, общественных деятелей и представителей науки. Такой формат позволит нам максимально эффективно организовать представительство интересов отрасли и органично вписаться в работу РСПП в целом».

«Производство минеральных удобрений – самобытная и высокотехнологическая отрасль, - добавил Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов. – Компании этой отрасли во многом находятся в авангарде экономики, поэтому создание специальной Комиссии для представления их интересов – логичный и закономерный шаг. Кроме того, это откроет массу возможностей для эффективного взаимодействия с существующими комиссиями и комитетами, входящими в структуру РСПП, которое пойдет на благо всей организации».

Предыдущая новость

11.03.16 09:20
ВОАО «Химпром» проведет субботник
Следующая новость

18.03.16 15:11
BASF и Avantium создают совместное предприятие

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru