Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.12.15 13:56

Кемеровский «Азот» стал победителем «Национальной экологической премии имени Вернадского-2015» в номинации «Экология города»

Премия имени русского учёного, естествоиспытателя, мыслителя и общественного деятеля конца XIX и первой половины XX века Владимира Ивановича Вернадского была учреждена в 2003 году. Одна из основных целей учредителей – неправительственного экологического фонда имени Вернадского – выявление и поощрение проектов, разработок и идей, имеющих практическое применение в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения и социальных инициатив.
КАО «Азот» принял участие в конкурсе, презентовав завершённый в 2014 году проект «Станция ультрафиолетового обеззараживания сточных вод». Этот объект сконструирован и установлен не только для очистки отработанной заводом воды, но и городских стоков перед сбросом в русло реки Томь. За такое бережное отношение к потребляемым ресурсам и окружающей среде жюри конкурса присудило заводу победу в номинации «Экология города». Торжественное вручение премии состоялось 24 декабря 2015 года в Москве.

Для справки: АО «СДС Азот» входит в число крупнейших производителей азотных удобрений в России. Производственные активы Компании расположены на территории Западной и Восточной Сибири и включают в себя Кемеровское АО «Азот» и ООО «Ангарский азотно-туковый завод». Предприятия Компании производят азотные продукты для промышленных и сельскохозяйственных потребителей, а также капролактам. Продукция поставляется более чем в 40 стран. Доля «СДС Азот» на региональном рынке составляет порядка 70%.

Предыдущая новость

28.12.15 12:40
"Сибур"поставит в 2016 г."Роснефти"октаноповышающие присадки на 9,1 млрд руб.
Следующая новость

28.12.15 16:22
BASF выпустил пигменты с новыми эффектами

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru