Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
02.12.15 09:26

На кемеровском «Азоте» с начала года профессиональное обучение прошли уже более 5000 тысяч человек

На заводе уделяют самое серьезное внимание программам повышения квалификации персонала, переподготовке и обучению вторым профессиям, а также проводят обязательные для химического предприятия занятия, позволяющие подтвердить знание требований в области охраны труда, промышленной, экологической и пожарной безопасности.

Так сейчас в Центре обучения кадров завода проходит обучение механиков – мастеров и начальников участков основных ремонтных цехов по теме «Монтаж, эксплуатация, ремонт оборудования».  Впервые подобные курсы повышения квалификации для ремонтников основных производственных цехов предприятия были организованы в прошлом году.

Цель мероприятия – повысить общий профессиональный уровень знаний специалистов и подготовить их к проведению капитальных ремонтов, которые начнутся уже в апреле 2016 года. Обучающиеся получат современную информацию по диагностике и ремонту оборудования, в том числе по балансировке роторов, центровке вращающихся деталей, о резьбовых соединениях и многом другом. Лекции и практические занятия будут проводить лучшие специалисты завода в области механики, а также приглашённые преподаватели из Кузбасского государственного технического университета.

Как отметила заместитель генерального директора по персоналу КАО «Азот» Арина Марграф: «Программа обучения мастеров и начальников участков – это только одна из частей Комплексной программы по повышению квалификации ремонтного персонала. В ближайшие месяцы мы планируем обучить наших специалистов по всем направлениям проведения ремонта (монтаж, эксплуатация и ремонт оборудования, сварочное производства), что в дальнейшем позволит добиться высокого качества выполнения работ».


Для справки: АО «СДС Азот» входит в число крупнейших производителей азотных удобрений в России. Производственные активы Компании расположены на территории Западной и Восточной Сибири и включают в себя Кемеровское АО «Азот» и ООО «Ангарский азотно-туковый завод». Предприятия Компании производят азотные продукты для промышленных и сельскохозяйственных потребителей, а также капролактам. Продукция поставляется более чем в 40 стран. Доля «СДС Азот» на региональном рынке составляет порядка 70%.


Предыдущая новость

30.11.15 15:18
Eurochem Group AG привлек клубный кредит на €200 млн
Следующая новость

02.12.15 11:47
Выручка СИБУР Холдинга от продаж газа выросла за 9 месяцев на 14,1% до 31 млрд руб

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru