Главная >> Информация >> Новости >> Новости компаний >> Просмотр новости компании

Новости портала  |  Новости индустрии  |  Новости регионов  
23.12.16  NewsLine, Москва

Британская компания PERMASENSE LIMITED стала частью Эмерсон

Данное приобретение позволило компании Эмерсон расширить линейку продукции, включив в неё систему стационарного контроля Permasense.

Россия, Челябинск (20 декабря, 2016) – компания Эмерсон стала владельцем британской компании Permasense Limited. Компания является лидером в производстве систем контроля коррозии и эрозии в нефтеперерабатывающей, газовой, нефтяной и других сферах промышленности. Это уникальные по своим возможностям решения, которые включают комплекс неитрузивных датчиков для непрерывного мониторинга коррозийных и эрозийных процессов в металлических трубах, колоннах и др. Система Permasense® оснащена беспроводным протоколом передачи данных, поэтому нет необходимости в организации прокладки кабеля. Одно из главных особенностей системы в том, что она обеспечивает точную и достоверную передачу информации даже в экстремальных условиях и в отдалённых точках. Для инвестиционной стратегии Эмерсон это приобретение – огромный шаг в расширении потенциала компании на рынках с долгосрочным потенциалом роста.

«Отсутствие контроля темпов коррозии или эрозии может приводить к тяжелым последствиям и значительно влиять на безопасность и надежность промышленной инфраструктуры предприятий. Беспроводной неинтрузивный мониторинг коррозии – это качественно новое решение, которое поможет предприятиям получать данные о состоянии и целостности инфраструктуры в режиме реального времени, чтобы оптимизировать производство и обеспечивать максимальную безопасность, – отмечает Майк Трейн, президент бизнеса Emerson Automation Solutions. – Например, при поступлении на нефтеперерабатывающие заводы сырой нефти с различными примесями, коррозия становится важным моментом, который влияет на срок бесперебойной работы предприятия и его прибыльность. Теперь проводить мониторинг инфраструктуры НПЗ и контролировать ее состояние можно с помощью новой неинтрузивной технологии».

Системы Permasense® войдут в линейку приборов измерения и анализа Rosemount™. Благодаря решению Permasense компания Эмерсон увеличила свои возможности в сфере полномасштабного контроля производственных процессов.

«Новые запатентованные технологии Permasense и существующие технологии Roxar™ предоставляют российским предприятиям комплексные решения для мониторинга коррозии и дают им более ясную картину о состоянии инфраструктуры предприятия», – добавляет Лал Карсанбай, вице-президент группы средств измерения и аналитического оборудования бизнеса Emerson Automation Solutions.

Датчики мониторинга и контроля Permasense работают от аккумулятора по принципу ультразвуковых волн, которые направляются от датчика к стенке трубы и обратно.

Передача информации осуществляется по беспроводной сети, напрямую поступая на персональный компьютер. Поэтому датчики можно устанавливать даже в отдалённых и труднодоступных местах, а также в опасных зонах.

На фото: Система Permasense® обеспечивает непрерывный мониторинг коррозии и эрозии металлических труб, трубопроводов и резервуаров

http://www.emerson.com/en-us/automation/measurement-instrumentation/pipeline-integrity

Предыдущая новость компаний

20.12.16  ВладВнешСервис, Москва
Прирост толуола к 3 кварталу 2015 года составил 479%!
Следующая новость компаний

27.12.16  NewsLine, Москва
Портфолио компании Эмерсон пополнилось технологиями в области решений по транспортировке, хранению и продаже нефти и газа

Смотрите так же:

 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru